Российская Информационная Сеть
3 апреля, 10:53

Рассекречены тайны внеземных цивилизаций

Рассекречены тайны внеземных цивилизаций Данные о неопознанных летающих объектах уфологи обычно держат в секрете. Любые наблюдения и исследования для обычных людей так и остаются за кадром.

О существовании внеземных цивилизаций рассказывают разве что сами очевидцы. Но в их слова поверить, порой, трудно. Обычно телешоу о летающих тарелках и шестипалых гуманоидах воспринимаются не иначе как элемент эфирной раскрутки.

Серьезные государственные исследования в области НЛО, как принято, не разглашаются. Тем удивительнее, что в конце марта этого года произошло то, чего и ожидать, в общем-то, было нельзя. Уфологи всего мира ликуют: на французском сайте Национального центра космических исследований (CNES) появились рассекреченные материалы о внеземных цивилизациях, сообщает "Комсомольская правда". Государственная служба Франции по изучению НЛО, которая еще называется "Группой по информации и изучению неопознанных аэрокосмических объектов" (GEIPAN), собирала сведения, выложенные сейчас для публичного обозрения, в течение 30 лет. Во многом государственной службе помогали военные и полиция.

Представитель CNES Жак Патене заявил в одном из интервью, что "это поистине мировая премьера". По его словам, "ни одна страна на такое пока не решилась". "В США, к примеру, можно получить доступ только к части архивов НЛО. И то от случая к случаю. Мы же, напротив, предоставили свободный доступ каждому желающему ко всей информации, которой располагаем".

Обвинения в намеренном сокрытии доступной информации о внеземных обитателях стали основной причиной, по которой центр космических исследований решился обнародовать имеющиеся в наличии "секретные материалы". Жак Патене сделал акцент на том, что это, в первую очередь, демонстрация их открытости перед общественностью. В большинстве опубликованных документов, правда, не фигурируют имена и фамилии свидетелей. Патене считает, что это было бы вмешательством в личную жизнь граждан. В остальном все довольно прозрачно. Теперь у каждого есть шанс изучить, чем же занимались все это время спецслужбы. Информация об НЛО наверняка заинтересует огромное количество обывателей.

nbsp;RIN 2000-