Российская Информационная Сеть
3 апреля, 16:08

Судья отправил "Молочника" в тюрьму до конца жизни

Судья отправил "Молочника" в тюрьму до конца жизни Британский наркобарон Брайан Брендан Райт (Brian Brendan Wright), признанный виновным в контрабанде наркотиков и торговле ими на территории королевства, по приговору суда должен будет провести в тюрьме 30 лет, сообщает Sky News.

Судья Королевского суда Вулиджа, обращаясь к наркобарону, заявил: "Когда придет время выйти на свободу, вам будет уже очень много лет. Однако я не исключаю, что вы не проживете так долго".

60-летний британец, известный в криминальных кругах под прозвищем "Молочник", признан главой британской части международной наркосети, которая занималась поставками кокаина из Южной Америки в Великобританию на яхтах.

По некоторым данным, свою кличку Райт получил потому, что никогда не подводил своих клиентов, вовремя поставляя наркотики. Следствие вышло на след преступной организации Брайана Райта в 1996 году, когда принадлежащая ему яхта с 600 килограммами кокаина на борту была задержана на подходе к ирландскому графству Корк.

Через три года на одной из ферм в графстве Эссекс полиция захватила еще более 470 килограммов кокаина, после чего Райт сбежал на Кипр. Однако в 2005 году он выехал в Испанию, где был задержан и экстрадирован в Великобританию.

nbsp;RIN 2000-