Российская Информационная Сеть
3 апреля, 19:27

Хозяин трусливого питбуля покусал полицейских

Хозяин трусливого питбуля покусал полицейских Хозяин собаки бойцовской породы сам покусал полицейского после того, как собака убежала от него во время драки со стражами правопорядка.

Двое полицейских остановили хозяина питбультерьера, которые гулял с собакой без поводка и намордника в бедном пригороде Лиссабона, сообщает Reuters.

Мужчина попытался напугать полицейских своей опасной собакой, однако та, по всей видимости, испугалась больше и сбежала, оставив 35-летнего хозяина один на один с представителями власти.

Однако собаковод не растерялся и укусил одного из полицейских в запястье, другому он сломал палец. В итоге мужчину все равно арестовали, однако его питбультерьера так и не нашли.

Власти Португалии ввели строгие ограничения для владельцев опасных собак, после того как в прошлом месяце ротвейлер загрыз насмерть 60-летнюю женщину.

Несмотря на то, что питбультерьеры не обязательно представляют опасность, преступники часто используют их для запугивания потенциальных жертв или для участия в собачьих боях.

nbsp;RIN 2000-