Российская Информационная Сеть
4 апреля, 12:26

Федерация бобслея России объявила свободный набор в сборную

Федерация бобслея России объявила свободный набор в сборную 22 апреля в Москве в легкоатлетическом манеже ЦСКА на Ленинградском проспекте состоится отборочное тестирование юношей и девушек, которые хотят попасть в национальные сборные команды России по бобслею и скелетону.

Об этом агентству "Весь спорт" сообщил главный тренер сборной России по бобслею Олег Сухорученко.

"Для нас такие просмотры - привычное дело, - сказал Олег Сухорученко. - Каждый год подготовку к новому сезону мы начинаем с просмотра ребят и девушек, потенциально в течение какого-то времени способных усилить команды. Тесты, которые мы предлагаем, также не шокируют новизной. В этом году, как и в прошлых, кандидатам предстоит продемонстрировать способности в беге на короткие дистанции, прыжках и упражнениях со штангой. При этом жестких нормативов не предусматривается. Каждый тестируется по своим способностям, а пригодность кандидата мы уже определим".

Главные критерии для занятия бобслеем и скелетоном - сила и скорость, поэтому именно на этих качествах будет акцентироваться внимание. В эти виды приходят во многом сложившимися и даже добившимися успехов спортсменами - из легкой и тяжелой атлетики, борьбы. Но быть спортсменом вовсе необязательно. Главное - отвечать предъявляемым требованиям.

"22 апреля мы определим самых перспективных кандидатов, которые войдут в резервный состав сборной России, и уже в этом году приступят к тренировкам на трассе в Сигулде", - отметил Сухорученко.

nbsp;RIN 2000-