Российская Информационная Сеть
4 апреля, 13:44

Юрий Антонов набросился на журналистку с кулаками и украл у нее фотоаппарат

Юрий Антонов набросился на журналистку с кулаками и украл у нее фотоаппарат Музыкант Юрий Антонов известен своим негативным отношениям к журналистам. Но недавно он перешел все разумные пределы и почти уподобился Филиппу Киркорову, несколько лет назад оскандалившемуся и попавшему под суд из-за "розовой кофточки".

Юрию Михайловичу, который приехал в город Саранск на гастроли, не понравилась местная журналистка. Девушка встретила его на вокзале и принялась фотографировать прямо на перроне.

По словам фотокорреспондента, увидев вспышки, Антонов разъярился и попытался отобрать фотоаппарат. "Но один-то он со мной не мог справиться, - рассказывает потерпевшая. - я сопротивлялась, не отдавала технику. Я же материально ответственное лицо, фотоаппарат - собственность редакции и стоит вместе с объективами тысяч сто рублей! Когда Антонов понял, что одному не удастся отнять аппаратуру, он позвал на помощь двух высоких мужчин - думаю, либо охрана, либо его директор или администратор. Антонов кричал: "Заберите у нее аппарат! Засветите ей пленку!" Втроем они отобрали у меня технику. И уехали с моим фотоаппаратом. Потом милиция изъяла у них мою технику. Заявление наше лежит в милиции, но будет ли дальше идти дело, я не знаю..."

"Что случилось? Ничего я ни у кого не воровал, - говорит сам Антонов. - Я выходил из поезда, и она меня внаглую начала щелкать! Я попросил не делать этого, но она все равно щелкала. Щелкала и щелкала! Ну, мы взяли и отобрали фотоаппарат".

На резонное замечание о том, что его обвиняют в грабеже, музыкант сказал следующее: Мы отдали фотоаппарат чуть позже. Мы ж его с собой взяли с вокзала - не могли же мы прямо на перроне стоять и в аппаратуре разбираться: как там стирать снимки с флэшки? Потом в гостинице сели и все стерли. Судиться? Да что они мне могут предъявить?! Да это я должен им иск судебный предъявлять! Они не имеют права снимать меня без согласия - закон такой есть".

nbsp;RIN 2000-