Российская Информационная Сеть
4 апреля, 13:55

Ушла из жизни самая богатая женщина Азии

Ушла из жизни самая богатая женщина Азии В Гонконге в возрасте 69 лет скончалась самая богатая женщина Азии Нина Ван, председатель правления строительной корпорации Chinachem. Журнал Forbes оценивал ее личное состояние в $4,2 млрд.

"Взлет" Ван начался в 1990 году. Именно тогда бесследно исчез муж Нины, миллиардер Тедди Ван, который, как утверждалось, был похищен. Спустя девять лет его официально признали умершим, а вдова после длительных судебных разбирательств получила контроль над бизнес-империей супруга. Ее право на наследство оспаривал свекр. Отец Тедди утверждал, что завещание его сына было подделано. В декабре 2005 года женщина была полностью оправдана судом.

Нина Ван - постоянная героиня светских хроник и местных сплетен - была знаменита своими причудами и неслыханной бережливостью. Эксцентричная пожилая дама носила смешные детские косички и облачалась в мини-юбки. В интервью прессе она уверяла, что тратит на себя всего $385 в месяц, а ее любимая еда - американский фаст-фуд. Впрочем, это ничуть не мешало ей появляться на публике в роскошных туалетах в окружении до 50 телохранителей, отмечает ИТАР-ТАСС.

nbsp;RIN 2000-