Российская Информационная Сеть
4 апреля, 14:47

Земфира из ревности избила бывшую приятельницу

Земфира из ревности избила бывшую приятельницу Земфира в очередной раз подтвердила репутацию своего прозвища "девочки-скандала".

На этот раз госпожа Рамазанова бросилась с кулаками в аэропорту Шереметьево-2 на свою бывшую приятельницу и клипмейкера Ирину Миронову. Распираемая ненавистью, певица обозвала режиссера и ее мужа, сатирика Михаила Грушевского, "семейством клоунов".

Пассажиры рейса Лондон - Москва стали свидетелями жуткого скандала, который развернулся между Земфирой и ее бывшей приятельницей Ириной Мироновой. Как выяснилось позже, обе летели одним рейсом, однако на борту самолета, к счастью, друг друга не видели. И слава богу, а то неизвестно, чем бы все это закончилось, разразись весь этот скандал в воздухе, пишет газета "Жизнь".

Напомним, что Ирина в свое время сняла, пожалуй, один из самых удачных клипов Земфиры на песню "Трафик". Рамазанова была в восторге от ролика и от того, как верно Миронова прочувствовала ее композицию. Ирина и Земфира стали общаться. Зема даже была гостьей на свадьбе Мироновой с Михаилом Грушевским. Певица часто звонила Ире и звала ее на концерты, в рестораны...

Однако дружба не сложилась, а вскоре они и вовсе разругались. Причиной конфликта стала интрига, которую певица провела за спиной у Ирины. Земфира втайне от Мироновой переманила ее директора. Этот инцидент случился в тот момент, когда клипмейкер находилась в роддоме.

А причиной скандала Рамазановой и Мироновой в аэропорту стала не так давно вышедшая в свет книжка Ирины "Жизнь по правилам съемки". В своей автобиографии Ира честно поведала о своих непростых взаимоотношениях с Земфирой. Не успела книжка Ирины появиться на прилавках магазинов, как Зема была уже в курсе всех моментов, касающихся именно ее персоны. По словам близких, певица пришла в ярость.

Именно поэтому, заметив в одной с ней очереди к паспортному контролю Миронову, она набросилась на свою бывшую приятельницу с обвинениями.

- Мы сначала не поняли, что это Земфира, - признался один из пассажиров рейса Лондон - Москва Евгений. - Стоит в очереди подросток и начинает себе что-то под нос бубнить про какую-то книжку и бездарных режиссеров. Подумали, что это какой-то городской сумасшедший, а потом, приглядевшись, рассмотрели, что это Земфира.

Раскипятившись, Рамазанова начала бросаться на Миронову с кулаками. И только благодаря тому, что люди, стоявшие рядом, встали между ними, Земфиру удалось утихомирить. "Полный п...ц!" - сыпала ненормативной лексикой певица.

Пришедший в себя от шока супруг Ирины Михаил Грушевский попытался вступиться за свою жену, однако и ему тоже досталось: "Я тебе сочувствую. Ты женился на змее!" - горячилась Зема. Было заметно, что Ирина пребывала в состоянии шока и не знала, как реагировать на выходки своей бывшей приятельницы. Сатирик поспешил увести супругу подальше. "Семейка клоунов!" - брызжа слюной, крикнула им вслед певица. "Что же, тогда прощайте, "трагическое одиночество", - парировал Грушевский.

- Мы были в шоке, когда Зема набросилась на нас, - прокомментировал Михаил. - Это выглядело жутко - и комично одновременно. Мы с женой удивились, что Земфира прочитала ее книгу. Поняли это по ее крикам. Она кричала Ирине, что ей "мало за клипы платят, поэтому книжки писать стала", аж люди в очереди шарахались. Не понимаю, какие у нее могут быть претензии к моей супруге. Она все честно написала про их взаимоотношения.

Из книги Ирины Мироновой "Жизнь по правилам съемки"

(О ВНЕШНОСТИ ЗЕМЫ)
У Земфиры были большие проблемы с лицом. Когда она выпускала дебютный ролик, пришлось даже замазать его всякими каракулями, потому что положение было практически безвыходным... Даже уже потом, когда мы снимали "Трафик", у нее были заметны кривые зубы, и мы вынуждены были с этим бороться различными способами.

(О КЛИПЕ "ТРАФИК")
Мне показалось, что она (Земфира) нагло пользуется ситуацией и тут же пытается себе что-то приписать... Кстати, с этим же феноменом я столкнулась, общаясь с Ренатой Литвиновой, что-то говоришь ей - через полсекунды она это выдает как свое... и на голубом глазу, на полном серьезе рассказывает тебе, что она придумала.

(О СТАТУСЕ)
Я позвонила своему водителю, чтобы он подъехал и забрал меня. У Земфиры округлились глаза, и она спросила: "У тебя есть водитель? У тебя есть машина?... Надо же, даже у меня нет водителя. Ничего себе режиссеры пошли!"

(О ССОРЕ)
Наши отношения (с Земфирой) закончились тем, что мы наорали друг на друга матом... Мне позвонила Земфира. Слово за слово, короче говоря, все это превратилось в страшный ор. Мат-перемат... С тех пор мы не встречались и конечно же не созванивались. Земфира, попросту говоря, переманила к себе моего директора. Все это происходило без моего ведома. В то время, как я рожала дочку. Так что Земфира присвоила себе не только мои идеи по поводу песни "Трафик", но и выращенного мной профессионала.

nbsp;RIN 2000-