Российская Информационная Сеть
4 апреля, 15:18

Разносчик пиццы оказался серийным убийцей

Разносчик пиццы оказался серийным убийцей Разносчик пиццы из Лос-Анджелеса, 40-летний Честер Тернер, назван одним из самых активных серийных убийц в истории города.

Как сообщают американские СМИ, ему инкриминируется убийство по меньшей мере десяти женщин, одна их которых была беременна. Обвинение предъявлено Тернеру еще в 2004 г., а преступления датируются периодом с 1987 по 1998 год. Однако только сейчас его дело оказалось в суде.

По данным полиции, к большинству своих жертв Тернер приставал на улице, насиловал их, душил и затем закапывал тела. Почти все преступления совершены в южных районах города. Почерк убийцы во всех случаях оказался один и тот же: он душил женщин в процессе изнасилования. Обвиняемый отрицает свою причастность к преступлениям, но на суде будут представлены результаты судебно-медицинских экспертиз, согласно которым в организме убитых были найдены следы ДНК Тернера. Кроме того, убийство одной из жертв было зафиксировано на пленке видеокамеры внутреннего наблюдения.

Защита Честера пытается представить в суде свою версию: по словам адвокатов, их подзащитный в течение указанного времени "работал" наркодилером, и его клиентками в основном были женщины легкого поведения, нередко расплачивавшиеся за наркотики натурой. Именно этим объясняется наличие ДНК Тернера в организмах жертв. Что касается видео, по словам адвокатов, сделанная запись слишком нечеткая, чтобы можно было достоверно определить как жертву, так и насильника.

В настоящее время Честер Тернер отбывает восьмилетний срок за изнасилование, совершенное в 2002 году. При этом, как отмечает телекомпания CNN, до тех пор, пока полиция не установила его причастность к остальным преступлениям, наказание за них отбывал дворник Дэвид Аллен Джонс, осужденный по ошибке. Проведя 11 лет за решеткой за преступления, которых он не совершал, 44-летний Джонс был освобожден в марте 2004 г. и получил компенсацию в размере $720 тысяч.

nbsp;RIN 2000-