Российская Информационная Сеть
5 апреля, 09:35

Убийца Полины Мальковой оказался каннибалом: он может прятаться в Москве

Убийца Полины Мальковой оказался каннибалом: он может прятаться в Москве Сибирский маньяк, который надругался и жестоко убил 5 летнюю Полину Малькову, возможно, уже находится в Москве.

Именно этим может быть обусловлена тщетность беспрецедентных по своим масштабам разыскных мероприятий, которые проводятся в Красноярске уже несколько недель.

В правоохранительных органах не исключают, что хладнокровное чудовище сразу после расправы над ребенком отправилось в столицу, где планирует легко затеряться среди многомиллионного населения мегаполиса.

Приметы
Ориентировку с фотороботом подозреваемого получили все милиционеры города - от начальников до постовых.

Бумага получилась очень подробной и составлена по свидетельствам очевидцев, которые видели в день исчезновения Полины мужчину, который тащил за руку плачущую девочку.

На вид ему около 30 лет, лицо вытянутое, европейского типа, короткие черные волосы. На пальцах левой руки татуировки в виде перстней и креста, на лбу около виска - шрам.

Татуировки
Заведующий кафедрой оперативно-разыскного дела Сибирского юридического института Евгений Волынкин пояснил, что татуировки на левой руке подозреваемого, о которых говорится в ориентировке, носят сугубо криминальный характер.

- Могу сказать уверенно, что разыскиваемый - рецидивист, - пояснил "Твоему ДНЮ" Евгений Волынкин. - Перстни, выколотые на пальцах, свидетельствуют о судимостях. У разыскиваемого человека их как минимум две. Крест на среднем пальце свидетельствует о том, что этот человек отрицает власть, правоохранительные органы. Вероятно, это бунтарь, уголовник, который не признает никакой власти и никаких законов. Про таких говорят, что они "в полной отрицаловке".

Прокуратура
Более 2000 сотрудников МВД были брошены на поиски педофила, однако до сих пор преступник находится на свободе.

На следующий день после похорон Полины Мальковой старший помощник прокурора Красноярского края Елена Пимоненко сделала заявление.

- В деле действительно появилось несколько подозреваемых, однако в интересах следствия никаких подробностей об их личностях я сообщить не могу.

Москва
По мнению оперативников, исчезнувший из Красноярска маньяк скрывается в многомиллионом мегаполисе, где легче всего затеряться.

- Москва - удобная возможность для преступника исчезнуть, - говорит источник из Линейного управления внутренних дел города Москвы. - Если в каком-то регионе сбегает бандит, то в первую очередь ставят в известность нас - милицию на транспорте. Причем не важно, какие данные есть об этом человеке. Когда известны его фамилия, имя и отчество, то он тут же объявляется в федеральный розыск. Если же только приметы, то составляется фоторобот и в каждом отделе милиции его приметы доводятся до сведения каждого сотрудника.

Таким образом, мы всегда держим в памяти определенное количество лиц, находящихся в розыске. И мы готовы найти в Москве красноярского каннибала.

nbsp;RIN 2000-