Российская Информационная Сеть
5 апреля, 13:35

По утрам убийца навещал закопанных заживо

По утрам убийца навещал закопанных заживо Оглушив двух односельчан, Владимир отвез их в лес, закопал заживо и поехал домой завтракать. Затем он несколько дней подряд спозаранку ездил на место преступления, чтобы проверить, не выбрались ли жертвы из ямы.

Причиной побоища стала обычная кожаная куртка...

Все началось с мелкой ссоры между двумя жителями поселка Карпиловка Черниговской области. 52-летний Владимир Костенко нашел на улице кожаную куртку своего соседа и не захотел возвращать ее владельцу, даже когда тот пришел к нему домой, чтобы забрать утерянную вещь.

Выяснение отношений переросло в драку. Костенко несколько раз ударил Опанасенко лопатой, надел на голову мешок и бросил в погреб.

Вскоре к Костенко в поисках Опанасенко пришел 18-летний Олег Титок и стал спрашивать о друге. Хозяин его тоже оглушил и закрыл в погребе.

На следующее утро злоумышленник запряг лошадь, положил на повозку связанных мужчин и отвез в лес. Как следует из материалов следствия, в лесу он выкопал яму и бросил в нее Титка и Опанасенко, которые на тот момент были живы и находились в сознании.

"Потом я закопал их и поехал домой завтракать", - признался Костенко на допросе. Однако еще в течение нескольких дней Владимир вставал в 5 утра и ездил в лес смотреть, не выбрались ли мужчины наверх.

Тела Опанасенко и Титка нашли только спустя несколько месяцев. По словам экспертов, о том, что мужчин похоронили живьем, свидетельствуют позы, в которых находились скелеты.

Костенко признался в содеянном на допросе, сообщает "Газета по-украински". Однако даже на суде он ни в чем не раскаялся и не извинился перед родственниками погибших.

В результате суд приговорил Владимира Костенко к 15 годам колонии строгого режима.

nbsp;RIN 2000-