Российская Информационная Сеть
5 апреля, 17:34

Женщину задержали при продаже наркотиков в одном из храмов Краснодара

Женщину задержали при продаже наркотиков в одном из храмов Краснодара Сотрудники Управления Федеральной Службы по контролю за оборотом наркотиков по Краснодарскому краю задержали с поличным жительницу республики Адыгея, которая совершила сделку по продаже опия в одном из православных храмов в центре Краснодара.

Как сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе УФСКН региона, за женщиной некоторое время велось наблюдение. Оперативники проверяли информацию о том, что в сквере в центре города, рядом с которым находится храм, действует передвижная наркоточка.

"Выяснилось, что эта женщина встречалась в сквере со своими покупателями. Чтобы не вызывать подозрений, она брала с собой на сделки ребенка - 5-летнюю девочку. А передавала наркотик и получала деньги, зайдя на территорию храма", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что во время контрольной закупки торговка выручила за дозу наркотика 400 рублей. В это время в храме шла служба.

"Кстати, эта женщина и сама является наркозависимой. За торговлю наркотиком она может оказаться в местах лишения свободы на срок от 5 до 12 лет", - добавил представитель пресс-службы.

nbsp;RIN 2000-