Российская Информационная Сеть
6 апреля, 14:14

Людской штурм на открытии нового магазина в Лондоне: есть жертвы (фото)

Людской штурм на открытии нового магазина в Лондоне: есть жертвы (фото) Во время открытия в центре Лондона нового магазина британского дискаунтера одежды Primark произошла крупная давка, сообщает Daily Mail.

Около трех тысяч покупателей, которые в среду собрались на центральной улице Оксфорд Стрит, не захотели несколько часов ждать своей очереди у дверей нового торгового заведения площадью 6500 кв. м и решили взять его штурмом.

Полсотни охранников не смогли сдержать одержимую шоппингом толпу и были сметены. Двое сотрудников получили ранения и обратились за медицинской помощью. В суматохе люди падали и придавливали друг друга. Только прибывшая на место конная полиция смогли утихомирить толпу.

Люди стали собираться у магазина с 2 часов ночи. Прошел слух, что в связи с открытием все вещи будут распродаваться по цене 1 фунт (около 2 долларов). На самом же деле никакой распродажи не было. Магазин торговал тем же ассортиментом и по тем же ценам, что и остальные 163 магазина этого дискаунтера в Британии и Ирландии.

21-летняя Надя Эллингтон, ставшая свидетельницей штурма, рассказала: "Моя подруга работает здесь и она сказала, что все будет продаваться по фунту. Наверное, ей об этом сообщило начальство, но, несомненно, об этом говорила не только она. Все собравшиеся слышали то же самое. Похоже, это была уловка для привлечения людей".

Представитель Primark Джефф Ланкастер назвал произошедшее в магазине "шалостями". "Охрана действовала очень хорошо, все были настроены добродушно и никто из клиентов не пострадал. Ведь люди, стоявшие в конце очереди, которым нужно было ждать часа два, могли сесть на автобус, доехать до нашего магазина в районе Хаммерсмит и купить все то же самое за те же деньги. Никаких специальных предложений не было", - сказал он.

nbsp;RIN 2000-