Российская Информационная Сеть
6 апреля, 14:36

Футболисту "Луча" сократили срок дисквалификации за курение марихуаны

Футболисту "Луча" сократили срок дисквалификации за курение марихуаны Согласно письму из Международной федерации футбольных ассоциаций игроку владивостокского "Луча-Энергия" Александру Тихоновецкому сокращен с восьми до шести месяцев срок дисквалификации за применение допинга.

Это сообщает пресс-служба РФС.

Таким образом, ФИФА подтвердила правомерность решения КДК РФС от 15 марта 2007 года. Тихоновецкий сможет возобновить выступления в матче 7-го тура чемпионата страны с московским "Динамо", который состоится 28 апреля.

"Вместе с тем, РФС информирует, что в случае повторения инцидента, связанного с применением допинга, игрок может быть дисквалифицирован пожизненно", - отмечает пресс-служба.

Напомним, что в октябре прошлого года на заседании Контрольно-дисциплинарного комитета РФС было принято решение о наказании форварда "Луча" Александра Тихоновецкого "за употребление запрещенной субстанции". Он был дисквалифицирован на восемь месяцев и оштрафован на 30 тысяч рублей.

Под "употреблением запрещенной субстанции" подразумевалось курение марихуаны. Именно ее следы выявила допинг-проба любимца местной торсиды и единственного коренного приморца в составе команды.

Отметим, что, по данным Российского Антидопингового центра, эта "субстанция", наряду с тестостероном, нандролоном, станазололом и фуросемидом входит в число наиболее употребляемых российскими спортсменами запрещенных препаратов.

nbsp;RIN 2000-