Российская Информационная Сеть
6 апреля, 15:37

В Москве горит 15-этажное офисное здание - обрушилась кровля

В Москве горит 15-этажное офисное здание - обрушилась кровля В результате пожара в бизнес-центре "Дукат-плэйс 2" на улице в Москве обрушилась часть крыши здания.

"Огонь с нижних этажей перешел по коробам наверх, в результате чего прогорела и обрушилась часть кровли на площади около 300 квадратных метров", - сообщил РИА "Новости" источник в столичном управлении МЧС.

Пожарные машины с подъемниками не могут достать до верхних этажей, где находится очаг пожара. Здание представляет собой практически стеклянную конструкцию. Множество припаркованных у здания автомашин заграждало проезд пожарным автомобилям.

Перед центральным входом в здание установлен ряд стеклянных стел, которые также затрудняют работу пожарных подъемников, передает "Интерфакс".

Ранее сообщалось о том, что в центре Москвы в районе станции метро "Маяковская" в пятницу днем возник сильный пожар в новом офисном здании - "Дукат-плэйс 2". К 15:20 пожар был локализован.

В ГУ МЧС РФ по Москве рассказали, что люди проводилась эвакуация людей и. Очаг возгорания находился на 9 этаже, огонь распространился на крышу. Пожару был присвоен 2 номер сложности по 5-балльной шкале.

Сообщалось, что спасатели были готовы развернуть под зданием так называемый куб жизни - надувную конструкцию на которую могут прыгать люди с верхних этажей. Для эвакуации людей вызван спасательный вертолет. Все работники здания были эвакуированы, по предварительным данным жертв и пострадавших нет.

Спасательную операцию возглавил глава пожарной службы Москвы Виктор Климкин.

К месту происшествия были направлены 30 пожарных экипажей, также прибыли машины "скорой".

Движение машин в районе пожара было ограничено, полностью перекрыто движение по улице Красина, сообщили ИТАР-ТАСС в столичной ГИБДД. Также сильно затруднено движение на прилегающих улицах.

Бизнес-центр "Дукат" около метро "Маяковская" - это офис категории "А", общей площадью около 16 тысяч квадратных метров.

nbsp;RIN 2000-