Российская Информационная Сеть
6 апреля, 20:28

Пасха в этом году может стать самой холодной с начала века

Пасха в этом году может стать самой холодной с начала века В Пасхальную ночь в столице будет до -4 мороза, по области - до -6, днем в воскресенье, 8 апреля, воздух прогреется только до +4 градусов. Ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

Предстоящая Пасха, которую православные христиане будут отмечать в воскресенье, 8 апреля, может оказаться в столице самой холодной в 21 веке, сообщил представитель Гидрометеобюро Москвы и Московской области.

По его словам, в ночь на воскресенье в Москве ожидается минус два-четыре градуса, а по области - до шести градусов мороза. В воскресенье днем воздух в столице не прогреется больше чем до плюс четырех градусов.

"Если прогноз сбудется, то предстоящая Пасха будет самой холодной с начала 21 века", - констатировал собеседник агентства.

В Гидрометеобюро добавили, что в выходные в Москве ожидаются небольшие осадки, которые могут выпасть как в виде дождя, так и в виде мокрого снега, сообщает РИА Новости.

Собеседник агентства отметил, что если прогноз на Пасху сбудется, то предстоящее воскресенье окажется примерно на три с половиной градуса холоднее климатической нормы.

nbsp;RIN 2000-