Российская Информационная Сеть
7 апреля, 09:17

Аналитики: Путин уничтожит Лукашенко и отправит его прямиком в психбольницу, где его добьют свои

Аналитики: Путин уничтожит Лукашенко и отправит его прямиком в психбольницу, где его добьют свои Александр Лукашенко, 19 марта сам себя назначивший президентом Белоруссии, после выборов надолго пропал. Стали появляться догадки, что же с ним случилось. Может быть, сердце отказало, а может - разум.

Психическое здоровье Лукашенко у многих вызывало и продолжает вызывать сомнения. Несколько лет назад гродненский врач Дмитрий Щигельский обнаружил и опубликовал на Западе данные о том, что еще в1976 году советские психиатры по просьбе партийного секретаря Могилевской области интересовались Лукашенко, так как юный выпускник педагогического института Лукашенко обратился в партийные органы с требованием назначить его председателем колхоза. Аргументировал он свое требование так: "я родом из села и могу любой колхоз вывести в передовые". Врачи якобы установили, что Лукашенко - психопат.

Было бы, конечно же, весьма комично, но комично в шекспировском духе, если бы на президента Белоруссии сразу же после так называемых "выборов" пришлось бы надеть смирительную рубашку из-за того, что у него, как говорится, "крыша съехала". Весело было бы смотреть на прихвостней режима, не знающих, что же делать дальше. По Шекспиру - и это уже не комедия, Лукашенко должны были бы прикончить люди из ближайшего его окружения. В таком виде его ведь невозможно ни людям показать, ни в живых оставить. Ну, там, к примеру, сердечный приступ какой-нибудь организовали бы или что-нибудь другое. Само собой разумеется, что любые спекуляции на тему здоровья Лукашенко прекратятся сразу же, как только он покажется на людях.

Но даже в том случае, если он покажется на людях, это уже будет не тот, прежний "Батька".

Пока Лукашенко скрывался, прозвучал выстрел, пущенный прямо в него. Поскольку стреляли не из пистолета, а из газовой трубы, то и попали не только в Лукашенко, но и в его режим. Контрольный выстрел в голову белорусскому президенту произвел Владимир Путин. 30 марта `Газпром` заявил, что с 2007 года Белоруссия будет платить европейскую цену за газ. А это - конец белорусской экономической модели, как сказали бы наши "сеймовские Мышки" (примечание - персонажи юмористической телепередачи канала LNK).

Многие аналитики предупреждали о том, что Путин задушит Лукашенко. Ведь Путин - это завхоз при газовой трубе, подлинными хозяевами которой являются государства так называемой группы G7 - "великолепная семерка", к которой Россия подлизалась в качестве неполноценной восьмой. В этом году в Петербурге эти семеро встретятся со своим завхозом. И как нарочно перед самыми белорусскими выборами в США на официальном уровне стали поговаривать о том, что нужно применить санкции к тем компаниям, инвестиции которых в Иране превышают 20 млн. долларов в год. А это российские `Газпром` и `ЛУКОЙЛ`. Зачем Путину все эти хлопоты с Лукашенко, когда единственная его цель - скрыться среди пенсионеров бизнеса и политики. Что Путину Россия и ее проблемы? Берлускони и Шредер - вот его друзья.

Путину, конечно же, обидно, когда США в последнее время тычут российского президента мордочкой в его собственное. . . в, скажем так, в те места, где он наследил. Вот взяли американцы и попросили, чтобы МИД России расследовал сообщения о том, что накануне нападения США на Ирак русские передали Саддаму множество данных разведки. А газеты США написали, что "негр", который состряпал для Путина диссертацию кандидата экономических наук, просто взял и переписал американских авторов. Тяжело Путину. Но Лукашенко - еще тяжелее. Зато выпускник академия имени Плеханова Виктор Успаских может утешить себя тем, что попал в ту же банду "ученых", в которой состоит и российский президент.

*Публикация из архива ИноСМИ. Данная статья впервые была переведена на русский язык 6 апреля 2006 года

nbsp;RIN 2000-