Российская Информационная Сеть
7 апреля, 09:27

На Ставрополье местные жители, борясь с вырубками, присвоили роще имя Путина

На Ставрополье местные жители, борясь с вырубками, присвоили роще имя Путина На Ставрополье деревья Таманского леса, который сводят для строительства элитного микрорайона, спасает образ президента Российской федерации Владимира Путина.

Ушлые местные жители только успевают вешать очередную порцию портретов с ликом президента на стволах деревьев. Остальное - дело магии, пишет газета "Известия".

В отчаянии от проворства лесорубов жители присвоили роще имя Владимира Владимировича Путина и повесили на каждом дереве его портрет. Это решение было принято на сходе жителей микрорайона еще в марте.

"Мэр Ставрополя всюду твердит: "Мы с президентом", - поясняет позицию активистов Ольга Гавриш. - Вот мы и подумали, что Владимира Владимировича трогать они не решатся".

Хотя с появлением в роще президентских портретов ретивости у дровосеков поубавилось, председатель ТСЖ (товарищество собственников жилья) "Холодный родник" Инна Бакулина как на работу отправляется в ночной дозор на опушку Таманского леса. В руках у председателя неизменная папка с размноженными портретами "гаранта". "У нас своего ксерокса нет. Хорошо, что помогает размножать портреты городской протестный комитет", - жалуется председатель.

Добравшись до опушки в компании корреспондента газеты, Бакулина удостоверилась, что часть портретов с ясеней сорвана. Второпях злоумышленники даже не вытащили кнопки из коры, беззастенчиво изорвав портреты главы Российской федерации.

Портреты исчезли с деревьев вблизи пятнадцатиметровой просеки, делает вывод глава товарищества. "Это значит, - резюмирует Бакулина, - что здесь будет продолжена вырубка. Не исключено, что нынешней ночью. Они пилят только те стволы, на которых Владимира Владимировича нет. Если ствол с портретом, - боятся".

"Но кто-то им расчищает фронт работ", - привлекает Бакулина к своим рассуждениям доводы конспирологии.

После ударной работы по восстановлению президентского присутствия в отдельно взятой роще все активисты встречаются в условленном месте - на краю раскуроченной строителями зоны отдыха детворы.

Несколько добровольных помощниц поясняют, что женская дружина оказалась самой эффективной. На нее строители не решаются руку поднять.

Отстояв в очередной раз рощу Путина, председатель ТСЖ делится обнадеживающей новостью. "Я на днях получила определение Верховного суда, до которого дошло наше дело В нем говорится, что стройка эта незаконная и ее надо сносить. Правда и Путин на нашей стороне", - говорит Бакулина.

Отметим, что это далеко не первый случай, когда именем президента удавалось вершить благие дела.

Самая известная просительница президента - ставропольская пенсионерка Людмила Караченцева из хутора Дегтяревский. Два года подряд ей удавалось во время "прямой линии" с президентом просить у него провести в их деревню воду. В итоге губернатора Ставрополья Александра Черногорова решили не утверждать на новый срок, пока поручение президента не будет выполнено.

Во время визита в Нижний Новгород к Путину в ноги кинулась женщина. Президенту пришлось уговаривать ее подняться с колен. Оказалось, что ей была нужна квартира. Все ее надежды были связаны только с Путиным. В другой раз президент поменялся ролями со своим электоратом. На этот раз болельщики хоккейного клуба "Крылья Советов" просили президента помочь клубу "встать с колен".

Один из жителей Нарьян-Мара попросил Путина выступить его поручителем. "Тогда мне точно не откажут в получении кредита. А я обязуюсь все выплачивать вовремя", - пообещал он.

Часто просят президента выслать подписанную фотографию и приглашают в гости. Главу государства чаще всего зовут туда, где плохие дороги и грязные улицы. Считается, что приезд президента - единственный способ заставить чиновников навести порядок.

nbsp;RIN 2000-