Российская Информационная Сеть
7 апреля, 10:14

Половина британских мужчин считает, что живет по правилам "женского мира"

Половина британских мужчин считает, что живет по правилам "женского мира" По опросу мужского журнала FHM большинство британских мужчин считают, что живут в женском мире.

Из 2000 опрошенных британцев 81% чувствуют, что общество пытается сделать мужчин похожими на женщин, а 51% считают, что живут "согласно женским правилам".

Отношение англичан к тому, как должен жить мужчина, также изменилось - 60% респондентов заявили, что предпочтут работать меньше часов и вести обычный образ жизни, чем работать дольше и жить в роскоши.

Редактор британского FHM Крис Белл сказал: "Далеко не все чувствуют, что они лишились каких-то прав из-за изменения своей традиционной мужской роли, но теперь мужчины хотят равноправного партнерства 50/50, как на работе, так и в семье".

"Времена меняются. Мужчинам нравится идея проводить время со своими детьми и разделять финансовое бремя по обеспечению семьи со своими партнершами".

Однако самим женщинам не так уж нравится идея, чтобы мужчины были дома с детьми: более половины опрошенных британцев, у которых есть маленькие дети, признались, что их партнерши сами хотят полностью посвящать свое время детям, и предпочитают, чтобы именно мужчины были кормильцами семьи.

nbsp;RIN 2000-