Российская Информационная Сеть
7 апреля, 10:18

Вертолет ВВС Израиля нанес удар по боевикам в Газе - один погиб, двое ранены

Вертолет ВВС Израиля нанес удар по боевикам в Газе - один погиб, двое ранены Сегодня ночью вертолет ВВС Израиля открыл огонь по группе палестинских боевиков, которые пытались заложить взрывное устройство возле забора безопасности на севере сектора Газы.

В результате один террорист погиб, двое других получили ранения. Все они принадлежали к террористической группировке "Демократический фронт освобождения Палестины". Представитель этой группы заявил, что погибший выполнял "священную миссию", сообщает NEWSru Israel.

Ранее поступала информация о том, что армейские подразделения при поддержке бронетехники вошли в сектор к востоку от лагеря палестинских беженцев Джабалия и вступили в бой с вооруженными палестинцами.

Представители армии Израиля опровергли эти данные, указав, что приграничные районы подверглись только ракетным обстрелам после того, как там были замечены "подозрительные передвижения" боевиков. По имеющимся данным, вертолеты и танки нанесли ночью удары по северной и восточной части Газы в районе Бейт-Лахии, Джабалии и Шаджаи.

Между тем, согласно заявлению группировки "Бригады Иззэддина аль-Кассама" - вооруженного крыла движения "Хамас", - ее бойцам удалось пресечь попытку израильских войск продвинуться в сектор со стороны Бейт-Хануна и подорвать израильский бульдозер. Всего, помимо одного погибшего, сообщается о пяти раненых арабах.

С 26 ноября прошлого года действует соглашение, в соответствии с которым Израиль обязался воздерживаться от военных операций в секторе Газа, а палестинские вооруженные группировки - от ракетных обстрелов израильской территории.

Тем не менее время от времени здесь происходят вооруженные инциденты. Сегодняшние стычки стали самими серьезными за четыре месяца. В понедельник министр обороны Израиля Амир Перец "дал добро" армии на проведение ограниченных рейдов против палестинских радикалов.

nbsp;RIN 2000-