Российская Информационная Сеть
7 апреля, 13:21

В день Пасхи петербургские музеи познакомят зрителей с историей праздника

В день Пасхи петербургские музеи познакомят зрителей с историей праздника Музе Петербурга подготовили ряд мероприятий ко дню празднования Светлого Христова Воскресения и предлагают петербуржцам в воскресенье принять участие в представлениях и выставках.

Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на информацию Санкт-Петербургской митрополии Русской православной церкви.

Так, Российский этнографический музей представит праздник "Светлая Пасха", где дети всех возрастов примут участие в кукольном "Пасхальном вертепе", подготовленном творческой группой "Встреча" из православной общины Рождества Пресвятой Богородицы Санкт-Петербургской консерватории. Кроме того, в залах музея пройдет конкурс на лучшее "Расписное пасхальное яйцо" и различные интерактивные игры для детей, а также всех гостей ждут призы и угощения.

Государственный музей истории религии познакомит с традициями, которые существовали на Руси, и представит специальную экскурсию под названием "Пасха. История праздника".

Для любителей музыкального искусства Шереметевский дворец организует концерт классической музыки "Посвящение Пасхе", в котором произведения Генделя, Каччини, Баха, Барбера и Грига прозвучат в исполнении Молодежного камерного оркестра "Бахиана" под руководством дирижера Михаила Лездкана.

Завершить праздничный вечер Юсуповский дворец предлагает пасхальным концертом, где прозвучит русская духовная музыка и романсы.

nbsp;RIN 2000-