Российская Информационная Сеть
7 апреля, 17:58

Папа стал дедом для своего ребенка

Папа стал дедом для своего ребенка После аборта Ирина потеряла надежду когда-нибудь родить ребенка. Развод с мужем окончательно разрушил все мечты стать счастливой.

Однако благодаря школьному другу отца она стала матерью, но так и не решилась сказать ребенку, что любимый дед на самом деле его родной отец.

Ирина росла в маленьком городке, где все друг друга знали. После окончания мединститута она вернулась туда, чтобы работать педиатром. Ухажеров у нее толком не было, дружила только с бывшим одноклассником: в кино ходили, в парке гуляли. А потом мама Володи сказала, что хватит женихаться, пора бы и пожениться уже. Больше всех за дочь радовалась мама, потому что она переживала, что Ира останется старой девой.

После свадьбы девушка сразу забеременела, но муж не очень обрадовался. У него в планах на ближайшее время была покупка новой машины, а не рождение ребенка. Ирина почувствовала себя виноватой и молча пошла на аборт. До сих пор не понимает, как она, медик, решилась на такой шаг. С ее отрицательным резус-фактором и редкой третьей группой крови аборт равносилен приговору. Позже ей пришлось не раз пожалеть об этом.

Вскоре машина была куплена и Володя созрел для отцовства, но было уже поздно. Несколько лет Ирина пыталась забеременеть и выносить ребенка, но безуспешно. На нее было страшно смотреть: провалившиеся глаза, синие от бесконечных уколов руки, вместо густой шевелюры остался короткий ежик волос. Сначала женщина не хотела верить, что у нее не будет детей, но потом все же решила откровенно поговорить с мужем. Она объяснила Володе, что не может выносить их ребенка из-за несовместимости резус-факторов.

После этого разговора супруг стал совсем равнодушным к Ире. Однажды она сказала, что хочет пожить некоторое время с родителями, он не возражал. За три месяца супруг даже ни разу не навестил ее, и Ирина подала на развод. Женщина вернулась на любимую работу, нянчилась с чужими детьми и смирилась, что никогда не будет иметь своих. Жизнь шла тихо и спокойно, но тут на их семью свалилось несчастье: отца положили в больницу с сердечным приступом. Когда он лежал в больнице, его приехал навестить один из школьных друзей. Николай нравился многим женщинам из-за того, что был человеком слова: сказал-сделал.

Когда он увидел уставшую Ирину, то решил, что ее надо как-то взбодрить, и пригласил в ресторан. Женщина с радостью согласилась, потому что давно уже нигде не была. Ира и не ожидала, что этот серьезный и строгий на вид мужчина может быть таким внимательным, даже галантным. После обеда отвез ее домой и обещал прийти в гости. И, правда, на следующий день он приехал с цветами и конфетами, пишет "Краснодарский курьер".

Ирина и Николай стали все чаще общаться, и их не смущала разница в возрасте. Однажды они поехали в другой город в баню, и остались с ночевкой у друзей. Хоть Ире и постелили в другой комнате, она знала, что будет спать не одна. С этого момента и начались их романтические отношения.

Как-то во время приема Ирине стало плохо. Терапевт отправил ее к гинекологу, и выяснилось, что женщина беременна. Она поверить не могла своему счастью. Знала, что самое главное еще впереди и ребенка надо выносить, но сердце подсказывало, что все будет хорошо. Когда обо всем узнал Николай, то сказал, что не сможет оставить жену и детей. А Ире этого и не надо было, она мечтала лишь об одном - быть матерью.

В положенный срок счастливая мать родила мальчика весом в четыре килограмма. Забирали из роддома родители и друзья. Николай пришел вечером, поздравил друга, а потом взял сына на руки и еле сдержал слезы радости.

Как и обещал, он помогает второй семье, чем может. Купил им квартиру, приезжает каждые выходные с подарками для Максима. Мальчик думает, что у него два деда и пока не спрашивает ничего о своем отце. Ирина еще не решила, расскажет ли ему правду. Сейчас она счастлива и не хочет думать больше ни о чем.

nbsp;RIN 2000-