Российская Информационная Сеть
7 апреля, 18:08

Мать от стыда зарезала младенца ножницами

Мать от стыда зарезала младенца ножницами Стыдясь беременности, студентка умудрялась скрывать ее до самых родов. Когда срок все-таки подошел, она спряталась за домом и сама перерезала пуповину.

Малыш родился вполне здоровым, но прожил всего 20 минут, прежде чем мать убила его и бросила на помойку.

Трагический случай произошел в поселке Каменка Черкасской области. Как выяснилось в ходе расследования, о беременности 18-летней Вероники не знали ни родители, ни соседи, ни преподаватели Черкасского технологического университета, где она училась.

"Вероника очень примерная девушка. Никто и подумать не мог, что она ждет ребенка. За две недели до происшествия она участвовала в спортивных соревнованиях", - рассказывают в университете.

По версии следствия, на выходные студентка приехала в Каменку к родителям, а рано утром у нее начались схватки. Чтобы никто из домашних ничего не услышал, Вероника отправилась рожать во двор.

"Я спряталась за дом. Когда родила, сама перерезала пуповину. Примерно через 20 минут убила своего новорожденного сына ножницами, а тело отнесла на помойку", - призналась женщина на допросе.

Труп мальчика обнаружили спустя сутки прохожие и сообщили в милицию. Экспертиза установила, что малыш появился на свет живым и вполне здоровым.

Подозреваемую в совершении преступления задержали во время подворного обхода, сообщает "Газета по-украински". "Во дворе дома были обнаружены следы крови. Также настораживало плохое самочувствие девушки", - отметил заместитель начальника Каменского райотдела Юрий Войцеховский.

В беседе со следователями задержанная рассказала, что очень стыдилась своей беременности и избавиться от ребенка решила от отчаяния.

По данному факту возбуждено уголовное дело, расследование продолжается. В случае, если вина женщины будет доказана, ей грозит до 15 лет лишения свободы.

nbsp;RIN 2000-