Российская Информационная Сеть
7 апреля, 18:52

Для Ромарио нашли тысячный гол

Для Ромарио нашли тысячный гол Бразилец Ромарио в каждом матче за "Васку да Гама" пытается забить свой тысячный мяч в карьере, после чего спокойно планирует отправиться на покой, однако находка голландских статистов может ускорить этот процесс.

Но как передает "СЭ", ссылаясь на голландскую газету De Volkskrant, , утверждает, что на счету Ромарио есть еще один не учтенный гол. Сообщается, что этот гол был забит Ромарио за ПСВ в товарищеском матче с любительским клубом, состоявшемся в августе 1990 года. Вратарь той команды Дерк Пибес подтвердил, что пропустил мяч именно от Ромарио, который в этой встрече также реализовал пенальти.

В число учитываемых Ромарио голов входят мячи, забитые на юниорских и молодежных соревнованиях, товарищеских и благотворительных матчах.

Предыдущую возможность забить юбилейный гол (без учета версии Дерка Пибеса) Ромарио упустил в пятницу, когда не смог поразить ворота команде "Гама". Тренер "Васку" Ренату Гаушу признал, что шумиха, поднятая вокруг юбилейного гола, пагубно сказывается на игре команды. В следующем матче, который клуб проведет в воскресенье в рамках чемпионата Рио-де-Жанейро против "Кабофриенсе", Ромарио играть не будет.

nbsp;RIN 2000-