Российская Информационная Сеть
7 апреля, 19:49

Сафин не играл в парной встрече Кубка Дэвиса из-за травмы ноги

Сафин не играл в парной встрече Кубка Дэвиса из-за травмы ноги Марат Сафин не играл в парной встрече четвертьфинала Кубка Дэвиса Россия - Франция из-за травмы ноги.

Об этом на пресс-конференции после субботней игры, выигранной Николаем Давыденко и Игорем Андреевым со счетом 3-2 (3:6, 7:5, 6:3, 3:6, 6:3), сообщил Давыденко.

"Марат сейчас не готов выходить играть матч, у него проблемы с ногой. Он не смог бы выдержать пятисетовую игру. Думаю, он не сможет играть до конца недели", - сказал Давыденко, добавив, что о своем назначении на матч вместо Сафина он узнал в пятницу после второго одиночного поединка Михаил Южный - Ришар Гаске.

Лучший теннисист страны отметил, что их пара с Андреевым является достаточно сыгранной. "С Игорем мы в паре играли часто и хорошо сыгрываемся, понимаем друг друга, хотя оба не считаем себя парными игроками", - заявил Давыденко.

По его словам, французская пара Себастьян Грожан/Мишель Ллодра гораздо сильнее российской. "Ллодра - очень хороший парный игрок, у него очень сильная подача, и когда он подавал, у нас не было шансов. Мы должны были бороться, выигрывать свою подачу, играть подачу Грожана. Нам это удалось, и мы выиграли матч".

Счет в матче Россия - Франция стал 2-1 в пользу хозяев корта, и теперь Давыденко или Южный, которые заявлены на воскресные одиночные поединки, могут принести России третье очко и вывести команду в полуфинал Кубка Дэвиса.

nbsp;RIN 2000-