Российская Информационная Сеть
8 апреля, 09:47

В Акапулько убит мексиканский тележурналист

В Акапулько убит мексиканский тележурналист В ночь с пятницы на субботу в мексиканском курортном городе Акапулько был убит местный корреспондент крупнейшего телеканала страны Televisa Амадо Рамирес (Amado Ramirez), сообщает Associated Press.

Убийц было двое, они поджидали Рамиреса возле его машины. Журналист был застрелен, когда вышел из офиса одной из местных радиостанций после окончания радиопрограммы, в которой он был ведущим.

В результате нападения никто, кроме Рамиреса, не пострадал. Преступникам удалось скрыться.

Министр внутренних дел штата Герреро Армандо Чаваррия заявил, что у него нет сомнений в причастности наркомафии к этому убийству.

Как передает РИА Новости, министр сказал: "В своих последних репортажах, рассказывая Мексике и всему континенту правду о ситуации с наркопреступностью в Акапулько, Амадо Рамирес затронул серьезные интересы мафии, за что и был убит сразу после выхода в эфир очередного материала, посвященного этой тематике".

По данным Американской журналистской ассоциации, с октября 2006 года в Мексике от рук наемных убийц наркомафии погибли семь журналистов и два сотрудника СМИ пропали без вести.

Кроме того, только за прошедшие четверг и пятницу в результате нападений, осуществленных членами местных наркогруппировок, в различных мексиканских штатах погиб 21 человек.

nbsp;RIN 2000-