Российская Информационная Сеть
8 апреля, 13:14

Пасхальную службу в Москве посетили 100 тысяч человек

Пасхальную службу в Москве посетили 100 тысяч человек Праздничную ночную пасхальную службу в московских церквях и храмах посетили около 100 тысяч человек, передает агентство "Интерфакс".

В храм Христа Спасителя пришли примерно 5 тысяч верующих, в Богоявленский кафедральный собор - 3,5 тысячи, в церковь Свято-Данилова монастыря - 2,5 тысячи, в церковь Всех Святых - 2,3 тысячи, в Успенскую церковь Новодевичьего монастыря - 1,2 тысячи человек.

Богослужение в храме Христа Спасителя провел патриарх Московский и всея Руси Алексий II. К патриаршей службе в Москву специальным авиарейсом был доставлен благодатный огонь из иерусалимского храма Гроба Господня.

У российских католиков главная пасхальная месса прошла в московском кафедральном соборе Непорочного Зачатия. Ее возглавил ординарий архиепархии Божией Матери в Москве Тадеуш Кондрусевич.

В управления информации ГУВД Москвы сообщили РИА Новости, что в пасхальную ночь в российской столице работали около 20 тысяч сотрудников правоохранительных органов. Никаких происшествий не зафиксировано.

nbsp;RIN 2000-