Российская Информационная Сеть
8 апреля, 13:56

Чемпион мира по боксу защитил титул двадцатый раз подряд

Чемпион мира по боксу защитил титул двадцатый раз подряд В Кардиффе чемпион мира по боксу по версии WBO во втором среднем весе британец Джо Кальзаге победил техническим нокаутом в третьем раунде претендента на его титул американца Питера Манфредо-младшего.

В середине третьего раунда когда Манфредо перешел в глухую защиту, пережидая затяжную атаку Кальзаге, рефери Терри О`Коннор неожиданно вмешался и остановил поединок, зафиксировав поражение Манфредо техническим нокаутом. Кальзаге имел явное преимущество на протяжении всех трех раундов, и весьма вероятно, выиграл бы этот поединок нокаутом, однако остановка боя в третьем раунде была явно преждевременной, так как Манфредо вовсе не выглядел потрясенным. Эта защита титула стала для Кальзаге двадцатой подряд, и по этому показателю он сравнялся с бывшим абсолютным чемпионом мира в среднем весе Бернардом Хопкинсом.

В других поединках боксерского вечера чемпион WBO в первом тяжелом весе Энцо Маккаринелли нокаутировал в первом раунде малоизвестного американца Бобби Ганна. А перспективный британский боксер Амир Хан победил техническим нокаутом в третьем раунде своего соотечественника Стеффи Булла, сообщает allboxing.ru.

nbsp;RIN 2000-