Российская Информационная Сеть
8 апреля, 14:24

Фердинанд забил в свои ворота, и "Манчестер Юнайтед" проиграл

Фердинанд забил в свои ворота, и "Манчестер Юнайтед" проиграл "Манчестер Юнайтед" спустя трое суток после поражения в первом четвертьфинальном матче Лиги Чемпионов от итальянской "Ромы" допустил досадную осечку и в национальном чемпионате, уступив "Портсмуту" со счетом 1:2.

В рамках 32-го тура английской премьер-лиги команда Алекса Фергюсона сенсационно проиграла "Портсмуту" со счетом 2:1. В первом тайма одна из редких осмысленных атак хозяев поля завершилась точным ударом Мэтта Тэйлора после того, как голландский вратарь "Манчестер Юнайтед" Эдвин Ван дер Сар отбил мяч прямо перед собой после дальнего удара Бенджани Мварувари.

После перерыва гости не реализовали несколько стопроцентных голевых шансов, за что были наказаны в виде курьезного гола в свои ворота Рио Фердинанда на 89-й минуте. В следующей атаке "Манчестер Юнайтед" усилиями Джона О`Ши отыграл один гол, а в добавленные минуты даже имел шанс избежать поражения.

Но удача в этот вечер была не на стороне подопечных Фергюсона, к которым почти вплотную приблизился лондонский "Челси", обыгравший на своем поле "Тоттренхэм" со счетом 1:0 благодаря голу Рикарду Карвалью. За шесть туров до финиша чемпионата "Манчестер Юнайтед" опережает "Челси" всего лишь на три очка. При этом лондонский клуб в одном из оставшихся матчей принимает лидера на своем поле, сообщают kulichki.ru.

nbsp;RIN 2000-