Российская Информационная Сеть
8 апреля, 18:45

Германия повышает прогноз роста экономики на 2007г.

Германия повышает прогноз роста экономики на 2007г. Правительство Германии планирует повысить прогноз экономического роста страны в 2007г. до 2%, передает Reuteres со ссылкой на заявление министра экономики Германии Михаэля Глоса в местных СМИ.

"В конце апреля мы планируем пересмотреть нынешний прогноз экономического роста страны в 1,7% на этот год и повысить его, по крайней мере, до 2%", - заявил М.Глос.

По мнению министра, необходимость пересмотра прогноза является следствием неожиданно высоких экономических показателей начала этого года, в частности увеличения объема промышленного производства.

Как считает М.Глос, стабильная экономическая ситуация положительно скажется на рынке труда. "В случае сохранения благоприятной экономической конъюнктуры мы можем добиться снижения числа безработных граждан до 3,5 млн человек", - сообщил М.Глос.

Отметим, что ранее Министерство экономики Германии увеличило прогноз роста ВВП на 2007г. Немецкие экономисты ожидают, что он вырастет на 0,2% и составит 1,9%.

nbsp;RIN 2000-