Российская Информационная Сеть
9 апреля, 09:37

Роспуск Верховной Рады сторонники Ющенко сравнили с изгнанием бесов

Роспуск Верховной Рады сторонники Ющенко сравнили с изгнанием бесов Пасхальное воскресенье руководители Украины Янукович и Ющенко провели в молениях и крестоцелованиях, посещая порознь многочисленные соборы в Киеве и Донецке, куда был доставлен Благодатный огонь из Иерусалима аж двумя самолетами.

Лики обоих Викторов с телеэкранов лучились смирением и благоговением. При этом президент Ющенко в сей светлый день в одном из храмов пояснил прихожанам, что роспуск Верховной Рады есть акт очищения украинского народа! "Изгнание бесов!" - тут же дополнили президента его сторонники.

А где предавалась таинствам челобитных молений и грехоисповеданиям Юлия Тимошенко - осталось неясным. Дама с косой вообще исчезла с телеэкранов, как в монастырь сошла, и нам, репортерам, остается все больше тревожиться о ее здравии аки духовном, так и телесном.

Даже грузинские тележурналисты из "Рустави 2" - лучшие друзья и пропагандисты "оранжевой" революции - печалились мне, что не смогли добиться ни одной встречи с Юлией. Пани отказала грузинам без объяснений причин! За все время последнего кризиса Юлия Тимошенко обронила кому-то в стиле Нострадамуса лишь несколько странных, туманных слов, которые уже изо дня в день цитируют и пытаются расшифровать все украинские СМИ. А именно было изречено так: "Мы не должны обсуждать, кто вытянул мясо из борща. Таскали все понемногу".

Попробую дать свое толкование. Возможно, под словом "борщ" имеется в виду народ Украины. А "мясо", может быть, деньги? Мясо на Бессарабском рынке в центре Киева пока что есть, от 100 (на наши) рублей - но некачественное! До 230 рублей - но очень даже хорошее! Средняя зарплата честного киевлянина от 5000 до 15 000 рублей. Пенсия - 2400 рублей.

Рыночные торговцы в тяжком унынии: только стала жизнь чуть-чуть налаживаться, как снова кризис. Они по опыту знают, что опять упадет покупательская способность - "из борща под шумок вытянут много мяса", село снова начнет нищать и пойдет в запой. Все это они уж не раз проходили, когда особенно молодежь, лишенная всякой приличной работы, массово спивалась, травилась от всякой алкогольной дряни. "Тильки хлопци зачали робить, и снова усе пропадэ!"

Потому-то руководство страны так усердно ныне и молится за благополучие украинского народа?

nbsp;RIN 2000-