Российская Информационная Сеть
9 апреля, 15:05

Президент попросил подрезать крепнущему рублю "крылья"

Президент попросил подрезать крепнущему рублю "крылья" Президент России Владимир Путин требует от правительства обратить особое внимание на укрепление курса рубля. На совещании с членами кабинета министров он обратил внимание, что сейчас просматривается динамика укрепления национальной валюты.

"На это нужно обратить особое внимание с тем, чтобы мы не подрезали положительную динамику роста в перерабатывающих отраслях", - подчеркнул президент. Об этом сообщает РИА "Новости".

Глава Минэкономразвития Герман Греф, в свою очередь, проинформировал президента о том, что основные показатели будущего трехлетнего бюджета скорректированы в положительную сторону. В частности, показатели инфляции по прогнозу должны снизиться, а реальная зарплата, напротив, увеличиться.

Как сообщил Греф, прогноз роста ВВП с учетом данных за первые два месяца этого года, в 2007 году изменили с 6,2% до 6,5%. Что касается трехлетней перспективы, то, по обновленным прогнозам, рост экономики в 2008 году должен составить 6,1%, в 2009 - 6%, в 2010 - 6,2%.

nbsp;RIN 2000-