Российская Информационная Сеть
9 апреля, 17:21

Американец хотел подарить двухлетнему сыну автомат Калашникова

Американец хотел подарить двухлетнему сыну автомат Калашникова В Новом Орлеане, штат Луизиана, отец привел своего двухлетнего сына в магазин огнестрельного оружия, чтобы купить ему в подарок автомат Калашникова.

Владелец магазина Дэн Риз продемонстрировал телекомпании видеозапись камер наблюдения, на которой видно, как отец демонстрирует cdjtve ребенку еще подгузнике приемы обращения с автоматом - как держать, заряжать и, вообще, владеть им.

"Отец покупает тебе АК-47 - вот этот автомат, чтобы ты мог стать солдатом", привел Риз слова покупателя.

"Отец говорил мальчику: автомат нужно держать вот так, прямо перед собой, чтобы ты мог всех положить одной очередью. Ты сможешь убить всех, кто окажется перед тобой. Ты будешь солдатом, потому что папа купит тебе вот этот автомат", рассказал продавец. ПО его словам, по словам после этого отец принялся показывать будущему воину, как нужно носить автомат на плече, и даже стал приспосабливать его на ребенке.

В этом момент владелец магазина решил вмешаться в процесс и настойчиво потребовал автомат обратно. В ответ последовали резкие и эмоциональные возражения отца, который чуть не было не устроил драку в магазине. Но торговец оружием сумел настоять на своем.

После этого инцидента Риз решил, что будет продавать автоматы Калашникова только офицерам полиции.

Шериф местного полицейского отделения Гарри Ли заявил телекомпании NBC, что, хотя этот случай и вызывает у него обеспокоенность, но, по его словам, отец двухлетнего ребенка законов не нарушил.

В отличие от многих других штатов США, где не разрешается продавать больше одного ствола в месяц в одни руки, при продаже огнестрельного оружия совершеннолетним лицам в штате Луизиана нет практически никаких ограничений ни по типу, ни по количеству приобретаемого стрелкового оружия. Покупка не регистрируется в полиции, и для покупки оружия не требуются никакие разрешения, справки или проверки.

Под запрет продажи частным лицам подпадают только пулеметы и гранатометы.

nbsp;RIN 2000-