Российская Информационная Сеть
9 апреля, 18:02

Ради своих кошек старики проедут на такси более 1000 км

Ради своих кошек старики проедут на такси более 1000 км Пожилая американская чета, решившая переехать из родного Нью-Йорка в штат Аризона, взяла для своего длительного путешествия такси, не желая травмировать поездкой своих кошек.

72-летний Боб Мэтас, бывший аудио- и видеоинженер для рекламных компаний, и его 71-летняя жена Бэтти во время походов по магазинам поймали такси и предложили его водителю Дугласу Галденису стать их шофером на время переезда. Первоначально это было просто шуткой, но водитель заинтересовался предложением, и в течение последующих недель были обговорены все детали сделки.

Согласно плану, пара должна отправиться в город Седона (штат Аризона) 10 апреля. Общее расстояние составляет 2400 миль (1140 км), и Дуглас должен будет везти Боба и Бэтти по 10 часов в день за фиксированную плату 3000 долларов, не считая платы за еду, топливо и перевозку багажа. Пока супруги будут наслаждаться комфортной поездкой в удобной машине, их кошки будут спокойно ехать на заднем сидении в специальных корзинах для путешествий.

"Это будет непросто, но я хочу сделать что-то интересное, чтобы потом было что вспомнить", - сказал Дуглас Галденис, таксист с двухлетним стажем.

nbsp;RIN 2000-