Российская Информационная Сеть
10 апреля, 14:53

Чтобы испытать оргазм, его категорически нельзя "призывать" к себе

Чтобы испытать оргазм, его категорически нельзя "призывать" к себе Вообще, картина складывается довольно несправедливая, сама посуди. Мужские оргазмы практически растут на деревьях - подходи да срывай.

Ты себе можешь представить двоих друзей за кружкой пива, которые жалуются один другому на то, что у них никак не получается кончить? Ну разве только что у них это получается слишком быстро. (В этом месте мы должны, очевидно, сочувственно всплакнуть.) В чем же проблема? Почему, как только дело доходит до женского оргазма, возникают неполадки? Мировая статистика говорит о том, что около 10% взрослых женщин никогда не испытывали оргазма...

А кто-нибудь считал, какой процент никак не может испытать его со своим партнером? Ученые объясняют такое никуда не годное положение дел эволюцией. Дескать, для размножения женский оргазм необязателен, а вот без мужского - никуда. Но даже мнение авторитетных исследователей вовсе не основание считать, что оргазм - это вообще миф. Природа все же оставила нам возможность побаловать себя. Достаточно просто открыться некоторым идеям и использовать определенную технику.

Долой имитацию!

Практически невозможно встретить девушку, которая ни разу, никогда, ни при каких обстоятельствах не имитировала оргазм. Часто мы поступаем так вроде бы вполне оправданно: чтобы не ущемить его чувство собственного достоинства, чтобы добавить остроты в процесс, даже чтобы на секунду самой поверить, что это и есть настоящий оргазм. Но в любом случае имитация оргазма - это как врать, глядя человеку в глаза. Ну или еще куда-нибудь.

Нормальным мужчинам секс нравится тогда, когда он и тебе приятен. Они даже могут догадаться, что ты имитируешь, если хорошо тебя знают и ты делаешь это не так часто. Когда ты разыгрываешь конвульсии страсти, получается, что в процессе любимый занимается своим делом, а ты - каким-то своим. Если ты отвлечешься от мысли, что тебе надо обязательно пару раз за секс изобразить оргазм и сможешь оставить привычку громко охать и понарошку содрогаться в его руках, все может пойти на лад. Вопрос только в том, как именно это сделать.

Перестань врать

Есть два известных способа перестать имитировать оргазм. Первый: не говори ему, что не испытываешь "главного" удовольствия во время секса с ним, просто намекни, что хочешь попробовать что-то новенькое, о чем недавно читала, к примеру. Попробуй показать партнеру, что именно ты от него хочешь. Второй метод такой же получестный, как и первый. Если вы занимаетесь сексом не так давно, скажи, что сымитировала оттого, что нервничала, боялась ему не понравиться. Только не говори это сразу после того, как все произошло: он решит, что ты его критикуешь. Найди время для разговора, лучше когда вы близки и настроены друг на друга. Попробуй начать с "программного заявления": можешь объявить, что честность - это прекрасно и так сложно признаться в том, что ты сейчас скажешь (так ты сразу становишься героиней). Еще добавь, что тебе проще простого имитировать оргазм из раза в раз, но он, твой мужчина, достоин большего. Предложи ему поэкспериментировать вместе с тобой, покажи, что надо с тобой делать, чтобы ты кончила по-настоящему.

Мастурбируй

Конечно, наш суперплан по осуществлению твоего оргазма с партнером в силе только в том случае, если ты сама знаешь, как именно доставить себе удовольствие. Если не знаешь, то давай сдвинемся на шаг назад.

Тебе понадобятся:
1) источники сексуальной фантазии;
2) уединение;
3) много свободного времени;
4) смазка.

В отличие от мужчины, которому легко возбудиться "технически" - простым движением руки, женский организм функционирует прежде всего исходя из того, что у тебя в голове. Хочешь получить оргазм - сделай так, чтобы в голове был секс. Разберись с источниками своего сексуального возбуждения. Что это? Образ какого-то мужчины? Фантазия (любого содержания)? Эротические фото обнаженных красавиц с красавцами? Или трогательные ретрокартинки начала прошлого века? Болтовня на интимные темы в Сети? Или просто банальное порно на DVD? Используй выбранный источник, чтобы он "завел" тебя, а дальше (или в процессе) уже приступай к технической стороне дела.

Можешь делать это в кровати, а можешь в ванной. Нанеси смазку на пальцы (в ванной тебе понадобится вариант с силиконовой добавкой, чтобы смазка не смылась под напором воды). Начни исследовать пальцами свой клитор и влагалище. Делай так, чтобы поначалу тебе было как минимум просто приятно. Можешь поэкспериментировать со струей воды из душа, только никогда не направляй ее с силой внутрь. Не рассчитывай кончить с первого раза, просто начни понимать, что тебе нравится, какие именно движения, прикосновение к каким точкам... Если заскучаешь, то попробуй повторить процедуру на следующий день или днем позже. Ты заметишь, что с каждым разом тебе все приятнее и приятнее - и ты становишься ближе к заветному оргазму. Если эта процедура войдет в привычку, скоро ты будешь кончать от каждой мастурбации. Чем больше практики, тем лучше твои нервные окончания реагируют на прикосновения: теперь специальный "оргазменный" импульс от мозга будет проходить по проторенной дорожке. Кроме того, изученные и проверенные тобой методы мастурбации могут - и должны! - в дальнейшем совершенствоваться.

Настрой его и себя - на себя

Если ты задумаешься о том, как и при каких условиях это с тобой происходит, то выведешь какую-то закономерность. Здесь уже, пожалуй, пора переходить к конкретике. Девушка Нина в раннем возрасте обнаружила, что чем чаще она падает на кровать животом вниз на подушки, тем ей приятнее. И она научилась от этого испытывать оргазм. Теперь, когда она взрослая (сейчас ей 28), во время секса с любимым она всегда кончает именно так - в позе лицом вниз.

Самое большое заблуждение о мастурбации заключается в следующем: дескать, оргазм, к которому мы приходим своими силами, отличается от того, до которого нас может довести партнер. Это не так! Техника достижения оргазма не меняется оттого, трогаем мы себя сами или кто-то трогает нас. Так что, если во время мастурбации ты испытываешь оргазм от стимуляции клитора, это значит, что твой партнер может довести тебя до клиторального оргазма ничуть не хуже тебя самой. Ему всего лишь надо показать, как это сделать.

Не думай об оргазме

Любой эксперт тебе скажет, что постоянно "призывать" к себе оргазм бесполезно, от этого он у тебя не наступит (если ты, конечно, не обладаешь паранормальными способностями в этой сфере). В общем, не стой у оргазма над душой! Иначе выйдет все наоборот: если во время секса только и думать: "Ну когда же я кончу?!" - вообще ничего не выйдет. Попытайся сфокусироваться на том, что с тобой происходит в каждый конкретный момент, на тех приятных ощущениях, которые ты испытываешь. Вот, например, девушка Саша, 25 лет, каждый раз, когда уже вроде бы находится на грани оргазма с партнером, начинает уверять себя, что оргазм настанет на счет "десять". И давай вести отсчет. Надо ли говорить, что у нее ничего не получается? Хотя сама с собой она прекрасно кончает без всякого счета...

Упражнения Кегеля

Да, да и еще раз да! Сколько бы раз речь ни заходила о том, что женщина не может получать полного удовольствия от секса, столько раз все сексологи мира будут говорить ей о пресловутом упражнении Кегеля. Это и в самом деле средство номер один, чтобы твой оргазм стал интенсивнее или вообще появился. Сокращай мышцы влагалища как минимум 20 раз в день. Легче сокращать "обо что-то", например когда у тебя внутри вибратор или пенис партнера, но и без их участия вполне возможно. "Первые десять лет занятий сексом я никак не могла кончить со своими мужчинами. Как-то раз я попробовала сжать его член стенками влагалища, в итоге этих нехитрых усилий я наконец кончила. Ему тоже понравилось", - рассказала Ольга, 32 года.

Фитнес

Многие женщины отмечают, что, когда они в хорошей физической форме, им гораздо легче испытать оргазм. Если ты довольна своим телом, ты не будешь мешать удачному сексу мыслями о том, что здесь ты толстовата, в эту позу тебя ставить нельзя, потому что в профиль твой живот не очень выигрышно смотрится. К тому же если заняться сексом после посещения спортзала, то будешь ближе к "вершине блаженства", хотя бы из-за быстрой циркуляции крови и слегка учащенного сердцебиения.

nbsp;RIN 2000-