Российская Информационная Сеть
10 апреля, 17:10

Иномарка сбила инспектора ДПС

Иномарка сбила инспектора ДПС "Наша служба и опасна и трудна" - эти слова из старой советской песни к кинофильму "Следствие ведут знатоки" можно смело применить не только к оперативникам, но и к сотрудникам Госавтоинспекции.

Мало того, что чуть ли не каждый автовладелец считает большинство гаишников злостными взяточниками, так еще и "большая дорога", на которой им приходится работать, таит в себе немало опасностей.

Лишним тому подтверждением стал несчастный случай, произошедший во вторник утром на северо-востоке Москвы. Около 08:00 на пересечении ул. Шереметьевская и ул. Советской Армии сотрудник Госавтоинспекции попал под машину. Произошло это следующим образом. Остановив для проверки грузовой автомобиль КамАЗ, инспектор 7-го отдела ДПС ГИБДД ГУВД по Москве неосмотрительно вышел на проезжую часть, чтобы взять у водителя документы. Он стал обходить грузовик и был сбит вылетевшим из-за поворота "Фольксвагеном", который с явным нарушением правил ехал на очень большой скорости.

Как сообщили в правоохранительных органах столицы, пострадавший с диагнозом "сочетанная травма", переломом костей таза и закрытой травмой живота был госпитализирован в Институт скорой помощи им. Склифосовского. В настоящее время по факту наезда на сотрудника Госавтоинспекции проводится проверка.

Напомним, что, несмотря на кажущуюся уникальность, это не первый подобный инцидент, произошедший в российской столице. Так, 22 марта 2007 г. в Восточном Измайлово преподавательница столичной школы на автомобиле сбила сотрудника ГИБДД. В результате происшествия сержант милиции получил травму ноги, и его пришлось везти в больницу. Что же касается нарушительницы, то она была задержана.

Известны и обратные примеры, когда наезд совершают милиционеры. К примеру, в октябре прошлого года старший лейтенант милиции, инспектор УВД Центрального административного округа сбил пешехода на личном автомобиле. Пострадавший был госпитализирован с травмой головы. При этом милиционер-нарушитель попытался скрыться с места происшествия, однако после введения плана "Перехват" задержан сотрудниками ГИБДД.

nbsp;RIN 2000-