Российская Информационная Сеть
10 апреля, 18:52

Отношение к родителям - залог карьеры для китайских чиновников

Отношение к родителям - залог карьеры для китайских чиновников Власти провинции Чанюань решили продвигать чиновников по карьерной лестнице с помощью детальной проверки, как они относятся... к собственным родителям.

Специальная команда расследователей будет "прочесывать" вплоть до 500 человек из окружения исследуемого чиновника: начиная с членов семьи и друзей и заканчивая коллегами и соседями. Каждый бюрократ также будет проверяться на соответствие семейным ценностям добропорядочного китайца, а также на вредные привычки к алкоголю и азартным играм.

После рассмотрения полученных результатов будет выноситься решение о дальнейшей карьере чиновника: "Официальные лица должны соответствовать китайским ценностям уважения к родителям и семейной ответственности, которые служат основой успешной карьеры", - сказал глава КП КНР Лю Шен.

Китайские лидеры постоянно изыскивают новые способы поддержания стареющего народонаселения, потому что современная молодежь в погоне за экономическим процветанием снижает моральные стандарты. По расчетам к 2050 году в Китае количество тех, кто будет старше 60, перевалит за 400 млн.

nbsp;RIN 2000-