Российская Информационная Сеть
10 апреля, 19:05

Главному редактору REN-TV стало слишком скучно

Главному редактору REN-TV стало слишком скучно Илья Кузьменков, главный редактор телеканала REN-TV, покидает свой пост. Он уже написал заявление об уходе.

Окончательное решение о том, кто же займет его место, не принято. "Пока, насколько я понимаю, конкретных кандидатур нет", - заявил Кузьменков в одном из интервью. "Я пришел на канал полтора года назад. Это была ситуация кризиса - кризис в трудовом коллективе, еще целый ряд пластов. Для меня это был определенный вызов, на который я отреагировал. В целом задачи эти были решены, и в каком-то смысле работа стала для меня неинтересной", - сообщил Илья журналистам.

Главный редактор REN-TV также сказал, что в настоящее время планируется новый проект, над которым он и намерен теперь работать. "Я ухожу с благодарностью", - добавил Кузьменков.

По информации пресс-службы телеканала, потенциальная аудитория которого составляет около 113 миллионов человек, уже рассматривается несколько кандидатур на столь важный пост. В прессе в данный момент говорится о том, что главным претендентом на эту должность считается заместитель генерального директора "Радио России" Алексей Абакумов. В ВГТРК, в чью структуру входит эта радиостанция, подтвердили, что Алексей уходит со своего поста. Пресс-секретарь REN-TV Антон Назаров отказался комментировать случившиеся кадровые перестановки. Однако он заявил, что Абакумов действительно является одним из кандидатов.

Илья Кузьменков родился в 1967 г. в Новосибирске. Окончил факультет международных экономических отношений МГИМО. Работал в должности редактора, корреспондента, заместителя заведующего информационной службы АПН. Был директором по связям с общественностью РГТРК "Останкино", являлся одним из членов совета директоров компании. Основал и руководил коммуникационной группой "Кузьменков и партнеры". Главным редактором REN-TV его назначили 28 ноября 2005 года.

Напомним, несколько месяцев назад одним из крупнейших акционеров канала REN-TV стала инвестиционная компания "Аброс", дочерняя структура санкт-петербургского банка "Россия".

nbsp;RIN 2000-