Российская Информационная Сеть
11 апреля, 11:06

Британские власти предложили задабривать школьных хулиганов подарками

Британские власти предложили задабривать школьных хулиганов подарками Британское правительство предложило премировать школьных хулиганов ценными подарками за хорошее поведение.

Об этом, как пишет The Daily Mail, говорится в руководстве Министерства образования Великобритании, распространенном накануне.

В качестве поощрения предлагается увеличивать перемены, сообщать родителям о хорошем поведении их детей, дарить компакт-диски, билеты в кино, плейеры и даже горные велосипеды. "Система поощрения - это лучший способ заставить хулиганов вести себя подобающим образом", - утверждается в документе. Кроме того, в Министерстве образования надеются на то, что новый подход к трудным подросткам поможет улучшить взаимопонимание между школами и теми родителями, которые устали получать от учителей жалобы на своих детей.

Как пишет The Daily Telegraph, официальные данные свидетельствуют о росте числа детей, исключенных из школ. Однако не все верят в то, что инициатива правительства поможет в борьбе с школьным хулиганством. Эксперты в области образования назвали предложение "абсурдным". По их мнению, школьники теперь будут ожидать призов за хорошее поведение. А учителя призывает к ужесточению дисциплины в школах.

nbsp;RIN 2000-