Российская Информационная Сеть
11 апреля, 14:19

Плющенко надеется повторить свой туринский успех в Ванкувере

Плющенко надеется повторить свой туринский успех в Ванкувере Олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко планирует вернуться к соревновательной деятельности и помочь реабилитироваться российской сборной после провала на чемпионате мира в Токио.

Об этом он в очередной раз заявил в интервью АР во время соревнований профессионалов Ice Tour в американском Ричмонде.

"После того, как я наблюдал за выступлением россиян на чемпионате мира в Токио, твердо решил для себя вернуться", - цитирует Плющенко ИТАР-ТАСС. - Мы долгое время были сильнейшими в фигурном катании. Очень хочу, чтобы и сейчас россияне оставались на прежнем уровне".

"Я буду готовиться к Олимпийским играм в Ванкувере и надеюсь повторить свой туринский успех. Сейчас на тренировках я делаю и тройные и четверные прыжки, буду постоянно практиковать их в соревнованиях сезона - этапах серии Гран-при, чемпионате Европы и мира. Так что к борьбе я вполне готов".

В последнее время Евгений Плющенко долго лечил травму колена, но сейчас, по его заявлению, он чувствует себя абсолютно здоровым. "Я очень хочу, чтобы российское фигурное катание вернулось на прежний уровень - и пускай я могу исправить положение только в мужском катании, это уже кое-что".

nbsp;RIN 2000-