Российская Информационная Сеть
11 апреля, 14:21

В Москве не останется ни одного вещевого рынка

В Москве не останется ни одного вещевого рынка Столичные власти в ближайшее время намерены закрыть все вещевые рынки, расположенные на территории города.

"Моя позиция ясная: перспектив у вещевых рынков быть не должно", - заявил мэр Москвы Юрий Лужков на заседании профсоюзного актива города.

На месте вещевых рынков, по его мнению, должны появиться цивилизованные магазины, в которых не будет контрабандной и контрафактной продукции, а платить за товары покупатели будут через кассовые аппараты.

"Вещевые рынки нам, кроме негатива, ничего не дают. Бюджет - ноль, товары - неизвестного происхождения, и при этом они выигрывают в конкуренции с нормальными товаропроизводителями", - сказал мэр столицы. Кроме того, считает Лужков, вокруг "вещевых рынков формируется криминальная среда". "Нам это не нужно", - подчеркнул столичный градоначальник.

Он заверил, что продовольственные рынки в Москве сохранятся. "Продовольственные рынки в городе - это уже сложившаяся за многие годы традиция, и мы намерены ее сохранить", - сказал Лужков, добавив, что городские власти продолжат наводить порядок на продовольственных рынках.

nbsp;RIN 2000-