Российская Информационная Сеть
11 апреля, 14:48

Легендарный шимпанзе из "Тарзана" отпраздновал 75-летие

Легендарный шимпанзе из "Тарзана" отпраздновал 75-летие Звезда фильмов про Тарзана, шимпанзе Чита, отпраздновал свой 75-й день рождения. В качестве подарка в честь легендарной обезьяны был назван день.

Знаменитый шимпанзе, игравший в приключенческих фильмах о захватывающей жизни в джунглях в 30-х - 40-х годах, является одним из самых старых представителей своего вида. Как правило, эти приматы живут около 50 лет, отмечает The Sun.

Чита пережил обоих своих коллег по фильму. Актер Джонни Вайсмюллер, сыгравший Тарзана, умер в 1984 году в возрасте 79 лет, Маурин О`Салливан, исполнившая роль Джейн, скончалась в 1998 году в 87.

Чита отметил свой юбилей в заповеднике в Палм Спрингс (Калифорния), где он живет уже 16 лет, с того момента, как вышел на пенсию после блистательной актерской карьеры.

Мэр города Рон Оден назвал день 9 апреля Днем Читы. В свой день рождения Чита принял участие в рекламной акции фонда по защите приматов имени себя. Шимпанзе позировал с игрушечными обезьянками, которых можно приобрести в интернете. Все доходы от продаж пойдут в организацию по защите животных.

Зоолог Дэн Вестол заявил, что голливудский ветеран полон жизни. В данный момент пенсионер занимается рисованием. На этой неделе в Палм Спрингс пройдет выставка его полотен.

nbsp;RIN 2000-