Российская Информационная Сеть
11 апреля, 19:30

Британцы купили супермаркет в Беверли Хиллз за полмиллиарда долларов

Британцы купили супермаркет в Беверли Хиллз за полмиллиарда долларов Британская строительная компания Candy & Candy, которая работает с жильем "супер-премиум класса", заплатила 500 миллионов долларов за здание в районе Беверли Хиллз в Лос-Анжелесе, в котором некогда размещался супермаркет Robinsons-May.

Покупатели намерены снести магазин и построить на его месте жилой дом и торговые площади, пишет The Los Angeles Times.

Сумма, которую намерены выплатить британцы, рекордная для Южной Калифорнии. Местные риэлторы считают, что сделка сделает недвижимость Беверли Хиллз одной из самых дорогих в мире.

В новом здании будет 252 квартиры. При этом в Candy & Candy отказываются назвать цену, по которой они будут продаваться.

В 2004 году продавец, компания New Pacific Realty, заплатил за этот участок размером восемь акров 33,5 миллиона долларов. При этом компания планировала потратить на переформатирование участка около 500 миллионов долларов. Таким образом, общие затраты Candy & Candy на проект составят минимум миллиард долларов.

Candy & Candy сейчас выступает в качестве застройщика проекта One Hyde Park, в рамках которого в Лондоне появятся самые дорогие апартаменты в мире. В здании предусмотрено 86 квартир, квадратный метр в которых будет стоить более 83 тысяч долларов.

nbsp;RIN 2000-