Российская Информационная Сеть
11 апреля, 20:44

Янукович предложил провести парламентские выборы в один день с президентскими

Янукович предложил провести парламентские выборы в один день с президентскими Глава украинского правительства Виктор Янукович, выступая на митинге перед своими сторонниками, заявил, что парламентские выборы в республике, если они все-таки состоятся, должны пройти одновременно с президентскими, сообщает proUA.

В то же время он предупредил слушателей, что досрочное переизбрание Верховной Рады может вернуть во власть людей, которые "в свое время только занимались пиаром, а для благосостояния нации ничего хорошего не сделали".

Ранее Янукович заявил, что его Партия регионов готова пойти на досрочные выборы, если президент Виктор Ющенко откажется изменить свое решение о роспуске Верховной Рады.

Напомним, что парламент и правительство Украины объявили указ президента от 2 апреля неконституционным и отказались ему подчиняться, в частности, выделять деньги на проведение внеочередных выборов. Соответствующие постановления, как и сам указ, были оспорены сторонами в Конституционном суде. Обсуждение этого вопроса в высшей судебной инстанции было отложено до 17 апреля.

nbsp;RIN 2000-