Российская Информационная Сеть
12 апреля, 11:58

В Красноярске за одну ночь здания разрисовали предвыборными лозунгами (фото)

В Красноярске за одну ночь здания разрисовали предвыборными лозунгами (фото) В Красноярске в ночь на четверг совершен крупнейший за всю историю города акт вандализма.

За одну ночь группа неизвестных, используя плохо смываемую краску, разместила предвыборные призывы на фасадах офисных и жилых зданий, а также на городских фонтанах, заборах и витринах в центральной части Красноярска.

Все надписи призывают горожан 15 апреля, в день, когда состоится голосование по выборам депутатов Законодательного собрания единого с Таймыром и Эвенкией Красноярского края первого созыва, голосовать только за представителей одной из семи политических партий, участвующих в выборах.

Как сообщили в четверг в пресс-службе администрации города, надписи обнаружены на более чем 520 зданиях и других сооружениях. По оценке первого заместителя главы города Владимира Мурысина, "на ликвидацию последствий этого акта вандализма потребуется около 50 миллионов рублей бюджетных средств, которые еще предстоит изыскать за счет сокращения затрат по другим статьям", передает РИА "Новости".

Мэрия направила в милицию представление, потребовав от правоохранительных органов не только найти тех, кто избрал столь "варварский способ предвыборной агитации", но и возбудить против них уголовное дело.

Расследованием случившегося занимается специально созданная группа опытных криминалистов.

nbsp;RIN 2000-