Российская Информационная Сеть
12 апреля, 12:25

Тайна вашего аромата пробуждает сексуальное влечение

Тайна вашего аромата пробуждает сексуальное влечение У богини любви и красоты Афродиты - искусной соблазнительницы - был чудесный пояс, в котором хранились любовь, желание и обольщение. Этот пояс источал волшебный аромат, а любовной власти этого аромата подчинялись не только люди, но и боги...

Запах - это информация. Каждый человек имеет особенный, лишь ему присущий запах, характеризующий личность и привлекающий или отталкивающий окружающих. Духи - модный аксессуар, необходимое дополнение образа, оригинальность которого подчеркивает эксклюзивный аромат.

Найти "свои" духи гораздо сложнее, чем подобрать изысканный наряд. А встретить на вечеринке даму, благоухающую в точности так же, для настоящей женщины еще обиднее, чем если бы она была одета в такое же платье. Что же делать? Тратить безумные деньги на капельку аромата "от кутюр"? Конечно! Но есть альтернатива - для дам неленивых и с фантазией.

Вспомните, что в основе самых виртуозных синтетических композиций - копии многогранных природных ароматов. Но, если синтетический запах постепенно выветривается и ослабевает, стойкий аромат натурального эфирного масла с течением времени лишь слегка изменяется, подобно игре света на гранях драгоценного камня. А благородный и изысканный аромат духов, составленных из натуральных эфирных масел, далек от банальной узнаваемости и навязчивости.

Аромат каждого натурального эфирного масла сам по себе многокомпонентен и интересен, однако натуральные духи, сочетающие несколько ингредиентов, могут стать настоящим открытием. Искусство создания композиций из натуральных эфирных масел - одна из областей профессиональной ароматерапии. Но почему бы не попробовать изобрести для себя, любимой, свой собственный неповторимый аромат?

Для этого, безусловно, нужно иметь вкус, чувство меры, немного храбрости и... необходимые знания.

Во-первых, с древних времен известно и подтверждено современной наукой мощное воздействие эфирных масел растений на психоэмоциональное состояние и поведение человека. Воздействие ароматов на нашу нервную систему, на подсознание сложно переоценить, ведь обоняние - один из самых древних способов восприятия мира.

Композицию из натуральных масел необходимо создавать осторожно. Компоненты их воздействуют на различные участки мозга, поэтому запах розового масла погружает в ностальгию, пробуждает печальные воспоминания, лимон и сладкий мандарин - дарят бодрость. В сырое осеннее утро можно остановить начинающийся насморк капелькой эвкалиптового масла.

"Сексуально значимые" ароматы именуются афродизиаками, они снимают психоэмоциональное напряжение, состояние дискомфорта, неуверенности, пробуждают сексуальное влечение. Бигардия, тубероза, нероли, фиалка, гиацинт, ирис - самые яркие из ароматов-афродизиаков. Духи, в состав которых входят подобные масла, - бесспорные лидеры продаж в натуральной парфюмерии.

Есть запахи, повышающие и понижающие артериальное давление, успокаивающие, возбуждающие аппетит, снимающие головную и сердечную боль, - мир ароматов сложен и имеет свои законы.

Во-вторых, большинство эфирных масел, продаваемых в универмагах, являются, как и массовая парфюмерия, продуктами аромасинтеза. Натуральные масла довольно дороги, но для экспериментов начинающего парфюмера сгодятся небольшие флакончики крымских масел. Главное - почувствовать, как именно играют ароматы при смешивании, какое воздействие оказывают на вас и на окружающих, как преображается запах с течением времени. Натуральные ароматы отличаются от синтетических двойников уникальным биологическим свойством подчеркивать естественный запах человека. Поэтому ароматный образ, создаваемый натуральными духами, всегда гармоничен и соответствует внутреннему миру их обладателя.

Аромат - это точный камертон, позволяющий настроиться на гармоничное общение. Попробуйте создать свою неповторимую и незабываемую мелодию в симфонии запахов.

nbsp;RIN 2000-