Российская Информационная Сеть
12 апреля, 12:51

Интимные игры Жасмин и ее супруга разоблачены обиженной пиарщицей

Интимные игры Жасмин и ее супруга разоблачены обиженной пиарщицей Прошлым летом застоявшееся болото нашего шоу-бизнеса неожиданно сотряс громкий скандал.

Певица Сара Семендуева, более известная как Жасмин, ушла от мужа - владельца сети ресторанов и продуктовых магазинов "Эльдорадо" Вячеслава Семендуева, который якобы ее зверски избил. В отличие от большинства СМИ, поспешивших поддержать Сару Львовну, мы сразу же заподозрили, что в этой истории на самом деле не все так просто. И вот недавно наши предположения подтвердили бывшие соратники Жасмин - хореограф Андрей Гасаненко и пресс-атташе Наталья Берег, которые перед новым годом ушли от нее и теперь работают в культурном центре "Айседора Дункан", пишет "Экспресс газета".

- В ходе прошлогоднего скандала Вячеслав Семендуев был выставлен эдаким злобным Бармалеем, который терроризировал всех окружающих - от собственной жены до участников ее балета. Насколько этот образ соответствовал реальности?
- Безусловно, Вячеслав Михайлович - человек со сложным характером, - признался Андрей Гасаненко. - Он бывал излишне строгим и частенько вел себя несдержанно. Но никто не мог его ни в чем упрекнуть. Он сам каждый день пахал с десяти утра до глубокой ночи. И хотел, чтобы другие тоже выкладывались по полной программе. А в коллективе Жасмин сложилась такая атмосфера, что, если не пихать кого-то в шею, никто ничего не стал бы делать.

При этом в свободное от работы время от строгого нрава Семендуева не оставалось и следа. С пятницы по воскресенье он вместе со всем коллективом зажигал в самых модных ночных клубах - "Фабрик", "Джет Севен", "Дягилевъ", "Ферст", "Лето" и т.д. А по воскресеньям приглашал нас на свою дачу в Жуковку жарить шашлыки и париться в бане. Я научил всех итальянской карточной игре под названием "уно", мы играли в нее на фанты, и в случае проигрыша Семендуев очень смешно изображал "мертвую корову". Это у нас был такой прикол, когда мы все вместе ездили отдыхать на море. Вячеслав Михайлович, наш саунд-продюсер Валера Демьянов и я выходили на пляж и становились раком. А Джесси с сыном Мишей по нам "стреляли" из игрушечных пистолетов. И мы, как подкошенные, падали в воду. Это и называлось "мертвая корова".

- Если все было так хорошо, почему же Жасмин решила уйти от мужа?
- Можно лишь предполагать, какими мотивами она руководствовалась, - замялся Андрей. - Но что это не было связано с любовью - это я знаю точно. Она никогда не скрывала, что не испытывает к мужу никаких чувств. Не было это связано и со строгими восточными традициями. Ведь она вышла замуж без благословения близких родственников да еще в период траура по маме. И в браке ее никто насильно не удерживал. Мало кто знает, что за несколько месяцев до скандала Жасмин беспрепятственно ушла от мужа, но потом тихо и мирно вернулась.

- Да, уход Жасмин от Семендуева отнюдь не был спонтанным, - подтвердила Наталья Берег. - Еще в начале 2006 года на концерте в Кремле я случайно подслушала ее разговор с администратором о намерении расстаться с мужем. Потом она подошла ко мне и прямо спросила: "Как ты вообще на это смотришь?". Я ей сказала: "Джесси, если ты хочешь уйти, то уходить надо по-умному". Объяснила, что надо проводить большую предварительную работу, "оживлять" ее "сахарный" образ в глазах публики. Почему многие восприняли этот скандал с недоверием? Она ведь долгие годы скрывала, что она замужем и что у нее есть ребенок.

- Помнится, пару лет назад она даже от собственного имени отказывалась. Когда мы ей позвонили и назвали ее Сарой Львовной, она долго вопила: "Это не мое имя. Меня зовут Жасмин".
- Вы лично с ней по телефону разговаривали??? - изумлению Натальи не было предела. - Как это у вас получилось?! При Вячеславе Михайловиче Жасмин никогда напрямую не общалась с журналистами. Все интервью за нее сочиняли пресс-атташе и передавали журналистам в письменном виде. А моя предшественница Марина Роменская вдобавок ко всему проплачивала все публикации, хотя Жасмин уже была достаточно популярна, и про нее могли писать бесплатно. Как только я пришла к Семендуеву, я ему сразу сказала, что намерена покончить с этой порочной практикой. И за год работы я не купила для Жасмин ни одной публикации. Более того, я организовала ей первое "живое" интервью с Артуром Гаспаряном. Заранее подготовила основные тезисы. Жасмин их заучила наизусть. И как бы сама отвечала на вопросы Гаспаряна. К сожалению, из-за того, что они с Семендуевым то расходились, то сходились, мне не удалось реализовать все, что было задумано.

- Уходу Жасмин якобы предшествовало ее избиение Семендуевым на гастролях в Краснодаре. Что там на самом деле произошло?
- После концерта Жасмин и Семендуев не пошли вместе со всеми ужинать в ресторан, - поведал Гасаненко. - О том, что у них в номере происходит что-то неладное, мы узнали от концертного директора. Она сообщила, что перетаскала туда весь лед из гостиничного бара. Потом мне позвонил Семендуев и попросил съездить в аптеку за какими-то лекарствами. Когда я вошел к ним в номер, Вячеслав Михайлович ходил из стороны в сторону, проклиная свою несдержанность, а Жасмин была сильно напугана и все время повторяла, что это она сама во всем виновата. Как я понял, там действительно имели место какие-то семейные разборки, но их масштабы были значительно скромнее, чем это потом описывалось в многочисленных публикациях.

- Кто же раздул из этого инцидента громкий скандал?
- Мне позвонили адвокаты Жасмин, которые занимались ее разводом, и приказным тоном сказали: "Нужно давать информацию об избиении в прессу", - объяснила Берег. - Я была категорически против этого. Наоборот, я тогда делала все возможное, чтобы скрыть синяки на лице Жасмин от журналистов. Мне было жалко артистку. Я не хотела, чтобы про нее всю оставшуюся жизнь говорили: "Жасмин? Это та, которую избил муж?". Но, видимо, адвокатам были нужны какие-то инструменты для давления на Семендуева. И я была вынуждена подчиниться общим интересам. Я нашла фотографию Жасмин с синяками, которую Андрей сделал для врачей, и запустила ее в прессу. Поскольку журналисты привыкли видеть певицу в гриме, эта фотография повергла их в шок. И все сразу встали на нашу сторону. Даже Первый канал нас чуть-чуть поддержал.

- Ни фига себе "чуть-чуть"?! Семейные разборки Жасмин освещали даже в программе "Время". Это был беспрецедентный случай.
- Да, такой чести не удостаивался больше никто из наших "звезд", - согласилась Наталья. - Возможно, со стороны Первого канала это была своеобразная месть Семендуеву. Дело в том, что раньше у них постоянно возникали с ним напряги. Но, как мне кажется, Первый канал предполагал несколько иное развитие ситуации. И вскоре потерял к Жасмин интерес. Не заладились у нас отношения и с газетой "Жизнь". На начальном этапе они нас очень хорошо поддерживали. "Мы готовы публиковать все, что вам будет нужно, - говорили они. - Только обещайте, что первое интервью Жасмин даст нам". "Не вопрос, - ответила она. - Только не сейчас, а через месяц". "Жизнь" честно ждала месяц. Потом - еще один. Но Жасмин так и не дала им интервью. Она посчитала себя великой звездой и сказала: "Я не хочу". Я пыталась как-то уладить ситуацию. Ездила к их главному редактору Араму Ашотовичу. Но разговора с ним не получилось. "Да кто она такая, эта ваша Жасмин?! - начал кричать он. - Мы с ней жили по соседству. Что она о себе возомнила?". После этого в "Жизни" стали регулярно появляться всякие гадости про Жасмин. Например, они придумали, будто она изменяла Семендуеву с Андреем.

- Так они это придумали? Или это было на самом деле?
- Надо совсем не знать Жасмин, чтобы допустить, что у нее могло что-то быть с Андреем, - усмехнулась Берег. - Как все люди, вылезшие из грязи в князи, она никогда в жизни не пойдет на близость с человеком не того сословия, к которому она сама теперь принадлежит. А что касается якобы разоблачительных фотографий, сделанных "Жизнью" во время "Новой волны" в Юрмале...

Это было первое появление Жасмин на публике после скандала, и мы предвидели, что за каждым ее шагом будут следить. Поэтому предусмотрели меры безопасности и поселили всех участников коллектива не в тех номерах, в которых они были зарегистрированы. В частности, Жасмин жила в моем номере. Окна у нее были наглухо зашторены. И на балкон она не выходила. А в номере Жасмин поселили меня. И, судя по всему, именно я была той девушкой в красной футболке, которую "Жизнь" сфотографировала на одном балконе с Андреем.

- Почему вы перестали работать с Жасмин?
- Я отдал ей семь лет своей жизни, - посетовал Гасаненко. - Выходил с ней на сцену вне зависимости от состояния здоровья. И за пределами сцены, по просьбе Семендуева, всюду ее сопровождал. Даже ее развод каким-то непостижимым образом стал моим делом. Я ведь мог остаться с Семендуевым. Но я остался с ней, посчитав, что ей больше нужна моя поддержка. А она в итоге пошла на поводу у общественного мнения и, испугавшись, что нас и впрямь будут считать любовниками, попросту перестала со мной общаться. Я хотел с ней поговорить, обсудить сложившуюся ситуацию, но у нее никогда не находилось для меня времени: то она на примерке платьев, то в ресторане, то еще где-нибудь. И в какой-то момент я невольно задумался: "А ради чего я стараюсь? Зачем гроблю свое здоровье на человека, который так ко мне относится?".

- По отношению ко мне Жасмин тоже повела себя крайне непорядочно, - подхватила Берег. - Я отстаивала ее интересы, билась за то, чтобы привлечь Семендуева к уголовной ответственности. А она согласилась взять 3 миллиона и забрать заявление из милиции. Причем, даже не поставила меня в известность. Я узнала об этом от позвонивших мне журналистов. Для меня это был удар в спину. Тогда мы впервые за долгий период конкретно с ней поругались. "В первую очередь должно быть комфортно мне как человеку, - цинично призналась Жасмин. - А на остальное мне наплевать". "Джесси, если ты не думаешь о своем честном имени, это твое право, - сказала я, - Но не забывай, что есть и другие люди". На что она ничего не ответила и бросила трубку.

А когда скандал поутих, к ней неожиданно для меня начали возвращаться сотрудники, которых еще при Семендуеве выгнали за профнепригодность. Сначала появилась бывшая администраторша Лиля. Потом - бывшая пресс-атташе Марина Роменская. Я-то думала, что я такая умная и всех сделала. Но теперь я понимаю, что на самом деле сделали меня. У них изначально все это было спланировано. Но никто из них не хотел брать на себя грязную работу и рисковать своей задницей. Для этой цели они и использовали нас с Андреем. Если честно, мне сейчас очень стыдно за то, что я делала...

nbsp;RIN 2000-