Российская Информационная Сеть
12 апреля, 17:18

Итальянские матери будут выбирать жен своим сыновьям по телевизору

Итальянские матери будут выбирать жен своим сыновьям по телевизору Итальянские мужчины во всем мире считаются маменькиными сыночками, потому что часто живут с родителями даже когда им уже за 30., а теперь итальянские матери будут выбирать своим сыновьям жен по телевизору.

Итальянский государственный телеканал RAI выпустил в эфир реалити-шоу, в котором матери пяти одиноких итальянцев выбирают им перспективных жен из предложенных кандидаток.

Критики назвали шоу "Идеальная жена" оскорбительным для женщин, и банальным для итальянского ТВ, уже и так перегруженного различными реалити-шоу всех возможных форматов.

В первом эпизоде судейская коллегия их матерей, называемых только по первым именам, типа, Мама Роза, задают различные вопросы 18 девушкам, чтобы проверить насколько они подходят на роль жен их любимым сыновьям.

В следующем эпизоде, после отбора, матери будут жить в доме вместе с потенциальными невестками, чтобы на собственном примере убедиться, как те будут справляться с домашней работой.

Мама Тереза говорит, что ищет для своего сына Клаудио "простую, интеллигентную и классную девушку": "Я хотела бы, чтобы она не была слишком показной, и чтобы она знала, как заботиться о семье".

Сам Клаудио, как утверждает его мать, "очень способный человек, очень нежно относящийся к своей семье", однако страдает от маленького недостатка, который свойственен большинству итальянских холостяков: "У него слишком много подружек! Я хочу найти ему ту, на которой он окончательно остановит свой выбор", - говорит Тереза.

Телевизионные критики говорят, что шоу эксплуатирует образ властной матери: "Нам покажут грандиозно карикатурный и уничижительный образ итальянской матери", - пишет популярная итальянская газета Corriere della Sera.

Президент RAI Клаудио Петруччиоли, которому не удалось прикрыть "Идеальную невесту", говорит, что шоу "нереалистично и непременно приведет к неразумному, а то и совсем к разлагающему поведению".

"Государственное ТВ заходит слишком далеко и не способно оградить нас от этого мусора, грубости, лжи, недостатка воспитания и уничтожает социальные достижения, произошедшие полвека назад", - утверждают телекритики из газеты La Repubblica.

nbsp;RIN 2000-