Российская Информационная Сеть
12 апреля, 18:43

В Смоленске милиция уже месяц ищет двух пропавших 7-летних братьев

В Смоленске милиция уже месяц ищет двух пропавших 7-летних братьев В Смоленске милиция в круглосуточном режиме ведет поиски двух пропавших семилетних мальчиков, сообщил в четверг в отделении информации и общественных связей УВД по Смоленской области.

"Об исчезновении из дома двух братьев-двойняшек в середине марта заявила их мать. Мальчики пропали после того, как в инспекции по делам несовершеннолетних был поднят вопрос о лишении ее и отца детей родительских прав", - рассказал "Интерфаксу" представитель УВД.

По его словам, начатые поиски ничего не дали, и появились основания полагать, что детей скрывают сами родители, чтобы помешать их отправке в интернат. К полномасштабным поискам было решено перейти 29 марта после смерти матери мальчиков от сердечного приступа, отметили в милиции.

"К поискам детей привлечен батальон спецназа, слушатели Смоленского филиала юридической академии МВД, но братья так и не найдены. Не помогли и неоднократные обращения через СМИ к жителям города. В целях усиления поиска со среды личный состав ОВД по Промышленному району Смоленска переведен на усиленный вариант несения службы в круглосуточном режиме", - заключили в областном УВД.

В последнее время российская общественность взбудоражена участившимися случаями исчезновения малолетних детей, некоторые из которых затем были найдены мертвыми.

Губернатор Сахалина обещал вознаграждение за информацию о пропавшем 10-летнем мальчике

Губернатор Сахалина Иван Малахов пообещал вознаграждение за информацию, которая поможет в поиске 10-летнего Жени Петрова, пропавшего в Южно-Сахалинске 3 апреля. "Я уже дал распоряжении, чтобы подчиненные посмотрели, сколько потребуется средств, по возвращении на Сахалин этот вопрос будет решен", - заявил губернатор в четверг на пресс-конференции в Москве.

Вместе с тем губернатор отметил, что жители острова восприняли происшедшее очень остро и многие участвуют в поиске. "У нас замкнутая территория, есть только два узких горлышка, через которые можно вырваться с острова - аэропорт и порт Холмск, но в этих пунктах следов пропавшего не обнаружено, значит надо искать на острове", - заявил он.

Женя Петров пропал 3 апреля, когда вышел из школы. После этого его больше никто не видел. Приметы мальчика: среднего телосложения, рост около 132 см, волосы русые, короткие, глаза серо-зеленые, нос прямой. Одет Петров был в черные брюки с коричневыми полосками, рубашку бирюзового цвета, куртку синего цвета с белыми вставками, зимние кожаные кроссовки коричневого цвета, шерстяную шапку черного цвета с серым отворотом. Прокуратура просит всех, кто обладает информацией о ребенке, срочно звонить по круглосуточному телефону "горячей линии" прокуратуры области: (4242) 42-94-26.

nbsp;RIN 2000-