Российская Информационная Сеть
13 апреля, 11:40

Старушка нашла в поезде 100 тысяч рублей и спустила их в туалет

Старушка нашла в поезде 100 тысяч рублей и спустила их в туалет Как же повезло тем, кто оказался тем ранним утром рядом с железной дорогой на перегоне между Ярославлем и городом Данилов! Из промчавшегося поезда буквально веером разлетелись сто тысяч рублей!

Все, кто их потом подобрал, и знать не знали, что денежный дождь пролился на них прямиком из... вагонного унитаза.

Расследуя потом это дело, изумленные сотрудники транспортной милиции выяснили, кто это такой щедрый.

Деньги вез из Воркуты в Москву один мужик, занявший их у друзей. Машину купить хотел. Завернул в пакетик, втиснул в нагрудный карман рубашки, чтобы не стащили. Но, когда заснул на верхней полке, сверток вывалился.

Через несколько минут соседка по вагону, довольно пожилая женщина, пошла в туалет. Идет, спотыкается, глядь - сверток лежит. Через целлофан видно, что в нем толстенькая пачка тысячерублевок.

Старушка была хоть и бедная, но честная. Никогда ничего в своей жизни не крала.

Хотя и пенсия крошечная, и сын непутевый, и дочка уборщицей работает, тоже копейки зарабатывает. Но тут неодолимая куча денег валяется!.. В общем, бабуля, забыв про туалет, тихонько прокралась на свое место, припрятала сверток, но заснуть не смогла. Мучилась до рассвета: отдать деньги или не отдать?

А утром проснулся мужчина и заорал на весь вагон: "Отдайте пакет!", а проводница заявила, что вызывает милицию.

Тут бабуля схватила платок с пакетом, грязные чашки со стола и резво помчалась в туалет. Разорвала резиночки, которыми были перевязаны купюры, в ужасе бросила их в унитаз и нажала на смыв.

- Мы потом опросили пассажиров, - рассказывают сотрудники транспортной милиции, - и один заметил, что бабушка с кучей вещей неслась в туалет. Мы к ней. А она как разрыдается: "Это я взяла!" - "А дела куда?" - "Смыла!"

Уголовное дело, конечно, возбудили, но только, как деньги возвращать, сыщикам неясно: они прочесали километров двадцать железнодорожного пути, но смогли насобирать только восемь тысяч рублей... А старушка со своей пенсии будет возвращать остальное лет тридцать.

В общем, несчастные мужик из Воркуты и бабуля...

И счастливые придорожные жители!

nbsp;RIN 2000-