Российская Информационная Сеть
13 апреля, 13:14

Малахова опять обвинили в издевательствах над участниками шоу - все "жертвы" программы

Малахова опять обвинили в издевательствах над участниками шоу - все "жертвы" программы Ток-шоу Андрея Малахова обретает дурную славу. Совсем недавно мы писали, как на съемках "Пусть говорят" обманули бывших музыкантов группы "Аквариум".

И вот выясняется, что жертв программы гораздо больше. Малахов и его помощники обвели вокруг пальца народную артистку, художественного руководителя детского театра "Уголок дедушки Дурова" Наталью ДУРОВУ, походя оскорбили звезду эстрады Валерия Леонтьева. Цинично повел себя телеведущий и на съемках программы о трагедии Татьяны Кораблиной.

Татьяна Николаевна Кораблина, мать Тани, которую пригласил в студию Малахов, пришла в редакцию, прочитав в "Экспресс газете" статью про то, как телеведущий подставил бывшего барабанщика группы "Аквариум" Всеволода Гаккеля. Напомним, согласившись сниматься в программе, Гаккель думал, что придется говорить о музыке, и не знал, что в студии разговор пойдет о его бывшей жене, которую у него отбил Борис Гребенщиков.

- Это циничная, кощунственная, безобразная передача, - говорит Татьяна Николаевна. - Случай с музыкантами "Аквариума" - далеко не единственный. На программе идет полная разводка людей, которые, ничего не подозревая, попадаются в ловушку.

Чудовищный обман

На съемках программы "Пусть говорят" о судьбе 12-летнего Юры Кораблина, чтобы накалить страсти, столкнули представителей двух противоборствующих сторон. Таня, мама Юры, и ее родители поначалу отказались в ней участвовать.

Они не верили, что Андрей Малахов поможет им вернуть мальчика, которого три года назад тайком от Татьяны увез в неизвестном направлении Николай Грамматиков, сын известного режиссера. Кораблины судятся с ним, требуя вернуть сына и внука, но безуспешно.

- Редактор программы убеждала нас, что Юрочка будет в студии и его отдадут нам во время съемок, - вспоминает Татьяна Николаевна, бабушка мальчика. - Мы не видели его три года! Можете представить, чем было для нас это обещание после бесполезного хождения по судам. Мы согласились. Перед тем, как войти в студию, дочка еще раз спросила редактора, там ли Юра. Сотрудница программы заверила: "Конечно, вы сейчас возьмете его за руку и больше никогда с ним не расстанетесь". Но долгожданной встречи не случилось. Юры в студии не было. Перед камерами сидели Николай Грамматиков и его отец Владимир Александрович, режиссер. На нашу дочь посыпались голословные обвинения Грамматиковых. Меня и мужа организаторы программы усадили на зрительские места, где нет микрофонов, поэтому мы не могли участвовать в дискуссии. После передачи у дочери случился нервный срыв. А сотрудники программы, довольные тем, что передача "получилась", проходили мимо. За бессовестную ложь перед нами никто не извинился. Приглашение на съемки и пустые обязательства были самым настоящим издевательством по отношению к Танечке, измученной разлукой с ребенком.

Страшнее ужастика

Эта история началась в 91-м году. Молодая преподавательница ГИТИСа Таня Кораблина пошла на прием к психологу в медицинский центр "Родник". У девушки не ладилась личная жизнь, и она хотела получить совет от специалиста. Прием вела экстрасенс по имени Галина.

- Вскоре после этого визита мы перестали узнавать дочь, - рассказывает Татьяна Кораблина. - По любому вопросу она советовалась с Галиной. Дочка, словно зомби, выполняла все ее указания.

В жизни девушки тем временем появился американец Джон Хэмлет.

- Джон так красиво ухаживал за Таней, что она не устояла.

Он пришел к нам домой с букетом и попросил у нас с мужем руки дочери, - продолжает Кораблина-старшая. - Татьяна родила сынишку Юру в гражданском браке. Джон купил для семьи трехкомнатную квартиру в Москве. Но выходить замуж за него не советовала экстрасенс. Галина внушала Тане полную чушь - будто бы Джон связан с какими-то старцами, которые хотят отобрать душу маленького Юры. И якобы это непременно случится, если она вступит в брак. Мы с мужем пытались объяснить дочери, что она попала в психологическую зависимость, но Галина убедила ее, что мы желаем смерти ей и ее ребенку. Джону понадобилось срочно уехать в США. Воспользовавшись его отсутствием, ясновидящая настояла, чтобы Таня сменила фамилию себе и сыну. Так Таня Кораблина стала Таис Кречет. В 2003 году Галина познакомила Таис с Николаем Грамматиковым.

- Внук страдал астмой. Ясновидящая Галина внушила дочке, что для спасения Юры необходимо в свидетельство о рождении вписать, что отец мальчика - Николай Грамматиков, - говорит Татьяна Николаевна. - Таня рассказывала, что ее запугивали день и ночь, и в апреле 2003 года привезли в загс, где она, ничего не понимая, поставила подпись под заявлением об установлении отцовства. А затем ясновидящая убедила подопечную, что Юра выздоровеет, если Таня переедет жить с ребенком в Крым. Для покупки жилья у моря Грамматиков великодушно займет ей деньги, и на ее имя купят дом в Судаке. Дом-то купили, но оформили его на имя сестры гражданского мужа экстрасенсши. А Таня дала расписку, что обязуется выплатить долг Грамматикову с процентами.

- Николай каждый день звонил мне и угрожал поставить на счетчик, - вспоминает Таня. - Я была запугана. Тогда Галина предложила мне оставить Юру у Грамматикова, а самой поехать в Америку к Джону и взять у него деньги, чтобы расплатиться с Николаем. Не понимаю, почему я шла у нее на поводу, но мое сознание было полностью подчинено воле Галины.

Джону хватило здравого смысла отказать. Я вернулась в Судак. В доме жил старший брат Николая - Егор с сыном Федей. Однажды Федя попросил у меня разрешения пойти погулять вместе с Юрой. Я разрешила и с тех пор сына не видела. Позже в милиции Федя признался, что отвел Юру к Николаю. Грамматиков увез ребенка в Москву и до сих пор прячет его в неизвестном месте. Он перестал требовать с меня деньги, но сказал, что Юру не вернет. Николаю 34 года, он не женат, женщинами не интересуется. Зачем ему нужен мальчик? Я даже боюсь об этом думать.

Татьяна подала в суд на Грамматикова. Третий год идет разбирательство. Генетическая экспертиза установила отцовство Джона Хэмлета. Но Николай не отдает ребенка настоящим родителям, козыряя, что по документам именно он его отец, и не дает матери видеться с сыном.

В прошлом году Грамматиков прислал Джону фотографию, на которой он стоит в обнимку с Юрой. К своему рукаву Николай зачем-то повязал голубой шарф. Вслед за снимком он отправил Джону сообщение на мобильный с требованием выплатить за возвращение Юры $200 тысяч и настаивал на встрече в Швейцарии. Американец предложил ему приехать в Америку. На этом переговоры закончились. Андрей Малахов, возможно из уважения к Владимиру Грамматикову, авторитетному в мире кино человеку, не разобравшись, взял на себя роль судьи в этом сложном деле. Подводя черту под дискуссией, он сказал, что поступок Николая Грамматикова заслуживает уважения.

Трагедия режиссера

Владимир Александрович больше 40 лет живет с любимой женой Натальей Жуковой, дочерью известного художника, рисовавшего Ленина. Но мало кто знает, что в начале 70-х Наталья Николаевна бросила мужа, влюбившись в его друга-архитектора. К этому времени старшему сыну Грамматикова - Егору было почти семь лет. Но вскоре Наталья поняла, что ошиблась, и вернулась к мужу с уже заметным животом. Владимир Александрович принял неверную жену, простив ей грех. Но дать свою фамилию родившемуся мальчику отказался. В детстве Николай Грамматиков был Жуковым.

Он рос, недоумевая, почему брат Егор - Грамматиков, а он записан на фамилию мамы. С рождения у Коли было серьезное заболевание глаз. У него не складывались отношения со сверстниками. И это сказалось на характере.

- Николаю было лет 16, когда он сказал мне, что никогда не женится, но при этом очень хочет иметь сына, - вспоминает родственница Грамматиковых, просившая не называть ее имени.

И только когда Коле пришла пора получать паспорт, Владимир Александрович смягчился и позволил ему взять свою фамилию. Сын захотел учиться за границей, и родители отправили его в Швейцарию. Получив образование, он пошел работать юридическим консультантом на Киностудию имени М.Горького, где директором был его отец. Позже, когда на киностудии разгорелся скандал и режиссер Грамматиков вынужденно ушел с поста, газета "Новые Известия" писала: "Глава Совета по кинематографии Александр Голутва рассказывал, будто в кулуарах говорили, что Владимир Грамматиков, не очень разбиравшийся в науке управления, попал под влияние своего сына и наломал так много дров, что мог бы пойти под суд. При этом он цитировал фразу Грамматикова-младшего, якобы сказанную им отцу: "Не бойся, папа, ты орденоносец, тебя не посадят, а моей подписи нигде нет".

- Я замечала, что Владимир Александрович и Наталья Николаевна с каким-то особым трепетом относились к Николаю, потакали ему во всем, - говорит Лариса Преториус, продюсер детского кинофестиваля визуальных искусств, который долгие годы возглавлял Владимир Грамматиков. - Он, по сути, был свадебным генералом этого мероприятия. Когда я узнала, что Николай похитил ребенка, то порвала рабочие отношения с Владимиром Александровичем. По моему убеждению, человек, имеющий отношение к киднепингу, не может быть лицом детского фестиваля.

Немало волнений принес родителям и старший сын. С карьерой у него вроде бы ладилось: Егор снимался в кино, занялся режиссурой. А вот личная жизнь оказалась неудачной. Он рано женился на соседке по даче Маше. В 21 год у него родился сын Никита. Но вскоре Егор влюбился в переводчицу Оксану. С тех пор его жизнь разладилась.

Бросив семью, он женился во второй раз и вскоре у него появился второй сын - Федя. Оксана любила веселые компании. Молодые супруги пустились в загулы. Родители Егора не раз заставали их сильно пьяными и обкуренными. Владимир Александрович и Наталья Николаевна настояли на разводе Егора со второй женой. Говорили, что им пришлось лечить старшего сына от наркозависимости в Бишкеке. По суду Федю оставили жить с папой. Потеряв ребенка, Оксана одумалась и бросила пить. Но Грамматиковы запрещали ей встречаться с сыном. Она несколько лет не видела его и узнала, что Федя живет с отцом в Судаке от Татьяны Кораблиной-младшей. Оксана, приехав в Судак, тайком от бывшего мужа встретилась с сыном. Когда Егор узнал об этих свиданиях, он сразу увез ребенка в Москву. Тогда Оксана пригрозила подать в суд на Грамматиковых за то, что ей не позволяют общаться с сыном, хотя порядок их встреч был оговорен на бракоразводном процессе. В это же время в суд на Грамматиковых обратилась и Татьяна Кораблина. Видимо, два похожих заявления испугали семью режиссера. Оксане позволили видеться с Федей. Сейчас мальчик живет с мамой.

А Егор тем временем влюбился в молодую актрису Елену (имя по этическим соображениям изменено). Она забеременела. И тут выяснилось, что женщина неизлечимо больна. Родители Егора требовали, чтобы он бросил ее и отказался от ребенка.

Говорят, для того чтобы отвадить Егора от Елены, они обратились за помощью к экстрасенсу Галине, с которой впоследствии сблизились. Это и объясняет горячее участие ворожеи в судьбе Юры Кораблина в пользу Николая Грамматикова. Галина посоветовала режиссеру собрать 40 куриных гузок и произносить над ними заклинания. Но колдовство не сработало. Егор долго метался, но от сына все же не отказался и поддерживает третью жену.

Об этой семейной истории Андрей Малахов в ток-шоу не рассказывал, хотя она могла бы пролить свет на некоторые моменты, связанные с похищением Юры Кораблина.

Свинья в студии

Наталье Дуровой, известной дрессировщице, сотрудники программы "Пусть говорят" позвонили и предложили прийти на передачу о детях. Сказали, что им важно ее мнение о семейном воспитании. Народная артистка поверила телевизионщикам и приехала в "Останкино" в концертном платье и в широкополой шляпе. Простодушная артистка привезла с собой дрессированного вьетнамского поросенка, чтобы показать детишкам веселый номер. Как же она удивилась, когда вместо обещанных детей она увидела в студии собственного сына - Михаила Болдумана. Михаил, отвечая на вопросы Малахова, рассказывал, почему он в ссоре с матерью.

- Это был настоящий удар для Натальи Юрьевны, - рассказывает пресс-секретарь театра Сергей Пономарев. - Конечно, если бы ей сказали, что на ток-шоу будут обсуждать ее отношения с Мишей, то она бы ни за что не согласилась участвовать в передаче.

Обидно было смотреть на это действо: знаменитая артистка, пришедшая с поросенком на встречу с сыном, выглядела, конечно, нелепо. Наталья Юрьевна это понимала и старалась держаться достойно, но каких сил ей это стоило! Мы в театре зовем Малахова Нахаловым. Он пьет кровь и пот людей, которые трудом заработали себе славу. А Малахов зарабатывает на них.

КСТАТИ

После очередного эфира программы "Пусть говорят" в суд на Андрея Малахова подал певец Валерий Леонтьев. В одном из эпизодов передачи проводились параллели между судьбой эстрадной звезды и Адольфом Гитлером. Аналогией, по мнению создателей программы, послужила "экстравагантность и неординарность" обоих персонажей. Леонтьев счел это оскорблением.

nbsp;RIN 2000-